Menggunakan AWS Direct Connect Resiliency Toolkit untuk memulai - AWS Direct Connect

Terjemahan disediakan oleh mesin penerjemah. Jika konten terjemahan yang diberikan bertentangan dengan versi bahasa Inggris aslinya, utamakan versi bahasa Inggris.

Menggunakan AWS Direct Connect Resiliency Toolkit untuk memulai

AWS menawarkan pelanggan kemampuan untuk mencapai koneksi jaringan yang sangat tangguh antara Amazon Virtual Private Cloud (Amazon VPC) dan infrastruktur lokal mereka. The AWS Direct Connect Resiliency Toolkit menyediakan wizard koneksi dengan beberapa model ketahanan. Model ini membantu Anda menentukan, lalu menempatkan pesanan untuk jumlah koneksi khusus guna mencapai tujuan SLA Anda. Anda memilih model ketahanan, dan kemudian AWS Direct Connect Resiliency Toolkit memandu Anda melalui proses pemesanan koneksi khusus. Model ketahanan didesain untuk memastikan Anda memiliki jumlah koneksi khusus yang sesuai di beberapa lokasi.

The AWS Direct Connect Resiliency Toolkit memiliki manfaat sebagai berikut:

  • Memberikan panduan tentang cara menentukan lalu memesan koneksi khusus AWS Direct Connect redundan yang sesuai.

  • Memastikan bahwa koneksi khusus redundan memiliki kecepatan yang sama.

  • Mengonfigurasi nama koneksi khusus secara otomatis.

  • Secara otomatis menyetujui koneksi khusus Anda ketika Anda memiliki AWS akun yang sudah ada dan Anda memilih AWS Direct Connect Mitra yang dikenal. Letter of Authority (LOA) tersedia untuk pengunduhan segera.

  • Secara otomatis membuat tiket dukungan untuk persetujuan koneksi khusus saat Anda adalah AWS pelanggan baru, atau Anda memilih mitra (Lainnya) yang tidak dikenal.

  • Menyediakan ringkasan pesanan untuk koneksi khusus Anda, dengan SLA yang dapat Anda capai dan biaya port-jam untuk koneksi khusus yang dipesan.

  • Membuat grup agregasi tautan (LAG), dan menambahkan jumlah koneksi khusus yang sesuai ke LAG saat Anda memilih kecepatan selain 1 Gbps, 10 Gbps, atau 100 Gbps.

  • Menyediakan ringkasan LAG dengan SLA koneksi khusus yang dapat Anda capai, dan biaya port-jam total untuk setiap koneksi khusus yang dipesan sebagai bagian dari LAG.

  • Mencegah Anda mengakhiri koneksi khusus pada perangkat AWS Direct Connect yang sama.

  • Menyediakan cara bagi Anda guna menguji konfigurasi untuk ketahanan. Anda bekerja dengan AWS untuk menurunkan sesi peering BGP guna memverifikasi bahwa lalu lintas tersebut dirutekan ke salah satu antarmuka virtual redundan. Untuk informasi selengkapnya, lihat Pengujian Failover AWS Direct Connect.

  • Menyediakan CloudWatch metrik Amazon untuk koneksi dan antarmuka virtual. Untuk informasi selengkapnya, lihat Memantau AWS Direct Connect sumber daya.

Model ketahanan berikut tersedia di Resiliency Toolkit AWS Direct Connect :

  • Ketahanan Maksimum: Model ini menyediakan cara untuk memesan koneksi khusus guna mencapai SLA 99,99%. Model ini mengharuskan Anda memenuhi semua persyaratan untuk mencapai SLA yang ditentukan dalam Perjanjian Tingkat Layanan AWS Direct Connect.

  • Ketahanan Tinggi: Model ini menyediakan cara untuk memesan koneksi khusus guna mencapai SLA 99,9%. Model ini mengharuskan Anda memenuhi semua persyaratan untuk mencapai SLA yang ditentukan dalam Perjanjian Tingkat Layanan AWS Direct Connect.

  • Pengembangan dan Pengujian: Model ini menyediakan Anda cara untuk mencapai ketahanan pengembangan dan pengujian untuk beban kerja nonkritis, dengan menggunakan koneksi terpisah yang berakhir pada perangkat terpisah di satu lokasi.

  • Klasik. Model ini ditujukan untuk pengguna yang memiliki koneksi dan ingin menambahkan koneksi tambahan. Model ini tidak menyediakan SLA.

Praktik terbaik adalah menggunakan wizard Koneksi di AWS Direct Connect Resiliency Toolkit untuk memesan koneksi khusus untuk mencapai tujuan SLA Anda.

Setelah Anda memilih model resiliency, AWS Direct Connect Resiliency Toolkit akan memandu Anda melalui prosedur berikut:

  • Memilih jumlah koneksi khusus

  • Memilih kapasitas koneksi, dan lokasi koneksi khusus

  • Memesan koneksi khusus

  • Memverifikasi bahwa koneksi khusus siap digunakan

  • Mengunduh Letter of Authority (LOA-CFA) Anda untuk setiap koneksi khusus

  • Memverifikasi bahwa konfigurasi Anda memenuhi persyaratan ketahanan

Prasyarat

AWS Direct Connect mendukung kecepatan port berikut melalui serat mode tunggal: transceiver 1000BASE-LX (1310 nm) untuk 1 gigabit Ethernet, transceiver 10GBASE-LR (1310 nm) untuk 10 gigabit, atau 100GBASE-LR4 untuk 100 gigabit Ethernet.

Anda dapat mengatur AWS Direct Connect koneksi dengan salah satu cara berikut:

Model Bandwidth Metode
Koneksi khusus 1 Gbps, 10 Gbps, dan 100 Gbps

Bekerja dengan AWS Direct Connect Mitra atau penyedia jaringan untuk menghubungkan router dari pusat data, kantor, atau lingkungan colocation Anda ke suatu AWS Direct Connect lokasi. Penyedia jaringan tidak harus Partner AWS Direct Connect untuk menghubungkan Anda ke koneksi khusus. Koneksi khusus AWS Direct Connect mendukung kecepatan port ini melalui serat single-mode: 1 Gbps: 1000BASE-LX (1310 nm), 10 Gbps: 10GBASE-LR (1310 nm), dan 100Gbps: 100GBASE-LR4.

Koneksi yang di-host 50 Mbps, 100 Mbps, 200 Mbps, 300 Mbps, 400 Mbps, 500 Mbps, 1 Gbps, 2 Gbps, 5 Gbps, dan 10 Gbps

Bekerja dengan mitra dalam Program AWS Direct Connect Mitra untuk menghubungkan router dari pusat data, kantor, atau lingkungan colocation Anda ke suatu AWS Direct Connect lokasi.

Hanya partner tertentu yang menyediakan koneksi dengan kapasitas lebih tinggi.

Untuk koneksi AWS Direct Connect dengan bandwidth 1 Gbps atau lebih tinggi, pastikan jaringan Anda memenuhi persyaratan berikut:

  • Jaringan Anda harus menggunakan serat mode tunggal dengan transceiver 1000BASE-LX (1310 nm) untuk Ethernet 1 gigabit, transceiver 10GBASE-LR (1310 nm) untuk 10 gigabit, atau 100GBASE-LR4 untuk Ethernet 100 gigabit.

  • Negosiasi otomatis untuk port harus dinonaktifkan untuk koneksi dengan kecepatan port lebih dari 1 Gbps. Namun, tergantung pada titik akhir AWS Direct Connect yang melayani koneksi Anda, negosiasi otomatis mungkin perlu diaktifkan atau dinonaktifkan untuk koneksi 1 Gbps. Jika antarmuka virtual Anda tetap down, lihatPemecahan masalah lapisan 2 (tautan data).

  • Enkapsulasi VLAN 802.1Q harus didukung di seluruh koneksi, termasuk perangkat perantara.

  • Perangkat Anda harus mendukung autentikasi Border Gateway Protocol (BGP) dan BGP MD5.

  • (Opsional) Anda dapat mengonfigurasi Deteksi Penerusan Dua Arah (BFD) pada jaringan Anda. BFD asinkron secara otomatis diaktifkan untuk setiap antarmuka virtual. AWS Direct Connect Ini secara otomatis diaktifkan untuk antarmuka virtual Direct Connect, tetapi tidak berlaku sampai Anda mengkonfigurasinya di router Anda. Untuk informasi selengkapnya, lihat Mengaktifkan BFD untuk koneksi Direct Connect.

Pastikan Anda memiliki informasi berikut sebelum memulai konfigurasi:

  • Model ketahanan yang ingin Anda gunakan.

  • Kecepatan, lokasi, dan partner untuk semua koneksi Anda.

    Anda hanya membutuhkan kecepatan untuk satu koneksi.