Amazon EMR Rilis 5.19.0 - Amazon EMR

Terjemahan disediakan oleh mesin penerjemah. Jika konten terjemahan yang diberikan bertentangan dengan versi bahasa Inggris aslinya, utamakan versi bahasa Inggris.

Amazon EMR Rilis 5.19.0

Versi aplikasi

Aplikasi berikut didukung dalam rilis ini: Flink, Ganglia, HBase, HCatalog, Hadoop, Hive, Hue, JupyterHub, Livy, MXNet, Mahout, Oozie, Phoenix, Pig, Presto, Spark, Sqoop, TensorFlow, Tez, Zeppelin, dan ZooKeeper.

Tabel di bawah ini mencantumkan versi aplikasi yang tersedia dalam rilis Amazon EMR ini dan versi aplikasi dalam tiga rilis Amazon EMR sebelumnya (ketika berlaku).

Untuk riwayat komprehensif versi aplikasi untuk setiap rilis Amazon EMR, lihat topik berikut:

Permasahan Versi aplikasi
emr-5.19.0 emr-5.18.1 emr-5.18.0 emr-5.17.2
AWS SDK for Java 1.11.4331.11.3931.11.3931.11.336
Delta - - - -
Flink1.6.11.6.01.6.01.5.2
Ganglia3.7.23.7.23.7.23.7.2
HBase1.4.71.4.71.4.71.4.6
HCatalog2.3.32.3.32.3.32.3.3
Hadoop2.8.52.8.42.8.42.8.4
Hive2.3.32.3.32.3.32.3.3
Hudi - - - -
Hue4.2.04.2.04.2.04.2.0
Iceberg - - - -
JupyterEnterpriseGateway - - - -
JupyterHub0.9.40.8.10.8.10.8.1
Livy0.5.00.5.00.5.00.5.0
MXNet1.3.01.2.01.2.01.2.0
Mahout0.13.00.13.00.13.00.13.0
Oozie5.0.05.0.05.0.05.0.0
Phoenix4.14.04.14.04.14.04.14.0
Pig0.17.00.17.00.17.00.17.0
Presto0,2120,2100,2100,206
Spark2.3.22.3.22.3.22.3.1
Sqoop1.4.71.4.71.4.71.4.7
TensorFlow1.11.01.9.01.9.01.9.0
Tez0.8.40.8.40.8.40.8.4
Trino (PrestoSQL) - - - -
Zeppelin0.8.00.8.00.8.00.7.3
ZooKeeper3.4.133.4.123.4.123.4.12

Catatan rilis

Catatan rilis berikut mencakup informasi untuk rilis Amazon EMR 5.19.0. Perubahan bersifat relatif terhadap 5.18.0.

Tanggal rilis awal: 7 November 2018

Tanggal diperbarui: 19 November 2018

Upgrade
  • Hadoop versi 2.8.5

  • Flink versi 1.6.1

  • JupyterHub 0.9.4

  • MXNet versi 1.3.0

  • Presto versi 0.212

  • TensorFlow 1.11.0

  • Zookeeper versi 3.4.13

  • AWS SDK for Java1.11.433

Fitur baru
  • (19 November 2018) EMR Notebooks adalah lingkungan terkelola berbasis Notebook Jupyter. Ia mendukung kernel sihir Spark untuk PySpark, dan Scala. EMR Notebooks dapat digunakan dengan klaster yang dibuat menggunakan rilis Amazon EMR 5.18.0 dan versi setelahnya. Untuk informasi selengkapnya, lihat Menggunakan EMR Notebooks di Panduan Pengelolaan Amazon EMR.

  • Committer yang dioptimalkan EMRFS S3 tersedia saat menulis file Parquet menggunakan Spark dan EMRFS. Committer ini meningkatkan performa tulis. Untuk informasi selengkapnya, lihat Gunakan pengurus yang dioptimalkan EMRFS S3.

Perubahan, penyempurnaan, dan masalah yang diselesaikan
  • YARN

  • Default Amazon Linux AMI para Amazon EMR

    • ruby18, php56, dan gcc48 tidak lagi diinstal secara default. Semua itu dapat diinstal jika diinginkan dengan menggunakan yum.

    • aws-sdk ruby gem tidak lagi diinstal secara default. Itu dapat diinstal menggunakan gem install aws-sdk, jika diinginkan. Komponen khusus juga bisa diinstal. Sebagai contoh, gem install aws-sdk-s3.

Masalah yang diketahui
  • EMR Notebooks—Dalam beberapa situasi, dengan beberapa editor notebook terbuka, editor notebook mungkin sepertinya tidak dapat terhubung ke klaster. Jika hal ini terjadi, hapus cookie peramban dan kemudian buka kembali editor notebook.

  • CloudWatch ContainerPending Penskalaan Metrik dan Penskalaan Otomatis — (Telah diperbaiki di 5.20.0) Amazon EMR dapat memancarkan nilai negatif untukContainerPending. Jika ContainerPending digunakan dalam aturan penskalaan otomatis, maka penskalaan otomatis tidak akan berperilaku seperti yang diharapkan. Hindari penggunaan ContainerPending dengan penskalaan otomatis.

  • Di Amazon EMR versi 5.19.0, 5.20.0, dan 5.21.0, label simpul YARN disimpan dalam direktori HDFS. Dalam beberapa situasi, hal ini menyebabkan penundaan mulai simpul inti dan kemudian menyebabkan klaster mengalami habis waktu dan gagal peluncuran. Dimulai dengan Amazon EMR 5.22.0, masalah ini telah diselesaikan. Label simpul YARN disimpan pada disk lokal dari setiap simpul klaster, menghindari dependensi pada HDFS.

Versi komponen

Komponen yang diinstal oleh Amazon EMR dengan rilis ini tercantum di bawah ini. Beberapa komponen diinstal sebagai bagian dari paket aplikasi big data. Sedangkan komponen lainnya bersifak unik untuk Amazon EMR dan diinstal untuk proses sistem dan fitur. Ini biasanya dimulai dengan emr atau aws. Paket aplikasi big data dalam rilis Amazon EMR terbaru biasanya versi terbaru yang ditemukan di komunitas. Kami menyediakan rilis komunitas di Amazon EMR secepat mungkin.

Beberapa komponen yang ada di Amazon EMR berbeda dari versi komunitas. Komponen ini mempunyai label versi dalam bentuk CommunityVersion-amzn-EmrVersion. EmrVersion dimulai dari 0. Misalnya, jika komponen komunitas sumber terbuka bernamamyapp-component dengan versi 2.2 telah dimodifikasi tiga kali untuk dimasukkan dalam rilis Amazon EMR yang berbeda, maka versi rilisnya terdaftar sebagai2.2-amzn-2.

Komponen Versi Deskripsi
aws-sagemaker-spark-sdk1.2.0Amazon SageMaker Spark SDK
emr-ddb4.7.0Konektor Amazon DynamoDB untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-goodies2.5.1Perpustakaan kenyamanan ekstra untuk ekosistem Hadoop.
emr-kinesis3.4.0Konektor Amazon Kinesis untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-s3-dist-cp2.10.0Aplikasi salinan terdistribusi yang dioptimalkan untuk Amazon S3.
emr-s3-select1.1.0EMR S3Select Connector
emrfs2.28.0Konektor Amazon S3 untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
flink-client1.6.1Skrip dan aplikasi klien baris perintah Apache Flink.
ganglia-monitor3.7.2Agen Ganglia tertanam untuk aplikasi ekosistem Hadoop bersama dengan agen pemantauan Ganglia.
ganglia-metadata-collector3.7.2Kolektor metadata Ganglia untuk menggabungkan metrik dari agen pemantauan Ganglia.
ganglia-web3.7.1Aplikasi web untuk melihat metrik yang dikumpulkan oleh kolektor metadata Ganglia.
hadoop-client2.8.5-amzn-0Klien baris perintah Hadoop seperti 'hdfs', 'Hadoop', atau 'yarn'.
hadoop-hdfs-datanode2.8.5-amzn-0Layanan tingkat simpul HDFS untuk menyimpan blok.
hadoop-hdfs-library2.8.5-amzn-0Klien dan perpustakaan baris perintah HDFS
hadoop-hdfs-namenode2.8.5-amzn-0Layanan HDFS untuk melacak nama file dan lokasi blok.
hadoop-httpfs-server2.8.5-amzn-0Titik akhir HTTP untuk operasi HDFS.
hadoop-kms-server2.8.5-amzn-0Server pengelolaan kunci kriptografi berdasarkan Keychain KeyProvider API Hadoop.
hadoop-mapred2.8.5-amzn-0MapReduce Perpustakaan mesin eksekusi untuk menjalankan MapReduce aplikasi.
hadoop-yarn-nodemanager2.8.5-amzn-0Layanan YARN untuk mengelola kontainer pada simpul individu.
hadoop-yarn-resourcemanager2.8.5-amzn-0Layanan YARN untuk mengalokasikan dan mengelola sumber daya klaster dan aplikasi terdistribusi.
hadoop-yarn-timeline-server2.8.5-amzn-0Layanan untuk mengambil informasi terkini dan historis untuk aplikasi YARN.
hbase-hmaster1.4.7Layanan untuk klaster HBase bertanggung jawab untuk koordinasi Wilayah dan pelaksanaan perintah administratif.
hbase-region-server1.4.7Layanan untuk melayani satu wilayah HBase atau lebih.
hbase-client1.4.7Klien baris perintah HBase.
hbase-rest-server1.4.7Layanan menyediakan titik akhir HTTP penuh REST untuk HBase.
hbase-thrift-server1.4.7Layanan yang menyediakan titik akhir Thrift untuk HBase.
hcatalog-client2.3.3-amzn-2Klien baris perintah 'hcat' untuk memanipulasi hcatalog-server.
hcatalog-server2.3.3-amzn-2Layanan yang menyediakan HCatalog, lapisan tabel dan pengelolaan penyimpanan untuk aplikasi terdistribusi.
hcatalog-webhcat-server2.3.3-amzn-2Titik akhir HTTP yang menyediakan antarmuka REST untuk HCatalog.
hive-client2.3.3-amzn-2Klien baris perintah Hive.
hive-hbase2.3.3-amzn-2Klien Hive-hbase.
hive-metastore-server2.3.3-amzn-2Layanan untuk mengakses metastore Hive, repositori semantik yang menyimpan metadata untuk SQL pada operasi Hadoop.
hive-server22.3.3-amzn-2Layanan untuk menerima kueri Hive sebagai permintaan web.
hue-server4.2.0Aplikasi web untuk menganalisis data menggunakan aplikasi ekosistem Hadoop
jupyterhub0.9.4Server multi-pengguna untuk notebook Jupyter
livy-server0.5.0-incubatingAntarmuka REST untuk berinteraksi dengan Apache Spark
nginx1.12.1nginx [engine x] adalah server HTTP dan server proksi balik
mahout-client0.13.0Perpustakaan untuk machine learning.
mxnet1.3.0Perpustakaan yang fleksibel, dapat diskalakan, dan efisien untuk deep learning.
mysql-server5.5.54+Server basis data MySQL.
nvidia-cuda9.2.88Driver Nvidia dan kit alat Cuda
oozie-client5.0.0Klien baris perintah Oozie.
oozie-server5.0.0Layanan untuk menerima permintaan alur kerja Oozie.
opencv3.4.0Perpustakaan Visi Komputer Sumber Terbuka.
phoenix-library4.14.0-HBASE-1.4Perpustakaan phoenix untuk server dan klien
phoenix-query-server4.14.0-HBASE-1.4Sebuah server ringan yang menyediakan akses JDBC serta Protocol Buffers dan akses format JSON ke API Avatica
presto-coordinator0,212Layanan untuk menerima kueri dan mengelola eksekusi kueri antara presto-worker.
presto-worker0,212Layanan untuk mengeksekusi potongan kueri.
pig-client0.17.0Klien baris perintah Pig.
r3.4.1Proyek R untuk Komputasi Statistik
spark-client2.3.2Klien baris perintah Spark.
spark-history-server2.3.2Web UI untuk melihat log acara untuk seluruh masa pakai aplikasi Spark.
spark-on-yarn2.3.2Mesin eksekusi dalam memori untuk YARN.
spark-yarn-slave2.3.2Perpustakaan Apache Spark yang dibutuhkan oleh slave YARN.
sqoop-client1.4.7Klien baris perintah Apache Sqoop.
tensorflow1.11.0TensorFlow Perpustakaan perangkat lunak sumber terbuka terbuka untuk komputasi numerik performa tinggi.
tez-on-yarn0.8.4Aplikasi dan perpustakaan tez YARN.
webserver2.4.25+Server HTTP Apache.
zeppelin-server0.8.0Notebook berbasis web yang memungkinkan analisis data interaktif.
zookeeper-server3.4.13Layanan terpusat untuk menjaga informasi konfigurasi, penamaan, yang menyediakan sinkronisasi terdistribusi, dan menyediakan layanan grup.
zookeeper-client3.4.13ZooKeeper Klien baris perintah.

Klasifikasi konfigurasi

Klasifikasi konfigurasi memungkinkan Anda menyesuaikan aplikasi. Ini sering kali bersesuaian dengan file XML konfigurasi untuk aplikasi, seperti hive-site.xml. Untuk informasi selengkapnya, lihat Konfigurasikan aplikasi.

klasifikasi emr-5.19.0
Klasifikasi Deskripsi

capacity-scheduler

Ubah nilai dalam file capacity-scheduler.xml Hadoop.

container-log4j

Ubah nilai dalam file container-log4j.properties Hadoop YARN.

core-site

Ubah nilai dalam file core-site.xml Hadoop.

emrfs-site

Ubah pengaturan EMRFS.

flink-conf

Ubah pengaturan flink-conf.yaml.

flink-log4j

Ubah pengaturan log4j.properties Flink.

flink-log4j-yarn-session

Ubah pengaturan log4j-yarn-session .properties Flink.

flink-log4j-cli

Ubah pengaturan log4j-cli.properties Flink.

hadoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop untuk semua komponen Hadoop.

hadoop-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Hadoop ini.

hadoop-ssl-server

Ubah konfigurasi server ssl hadoop

hadoop-ssl-client

Ubah konfigurasi klien ssl hadoop

hbase

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache HBase.

hbase-env

Ubah nilai dalam lingkungan HBase ini.

hbase-log4j

Ubah nilai dalam file hbase-log4j.properties HBase.

hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties HBase.

hbase-policy

Ubah nilai dalam file hbase-policy.xml HBase.

hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml HBase.

hdfs-encryption-zones

Konfigurasikan zona enkripsi HDFS.

hdfs-site

Ubah nilai dalam hdfs-site.xml HDFS.

hcatalog-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog.

hcatalog-server-jndi

Mengubah nilai dalam jndi.properties HCatalog ini.

hcatalog-server-proto-hive-site

Ubah nilai dalam proto-hive-site .xmlHCatalog ini.

hcatalog-webhcat-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog WebHCAT.

hcatalog-webhcat-log4j2

Ubah nilai dalam log4j2.properties HCatalog WebHCAT.

hcatalog-webhcat-site

Ubah nilai dalam file webhcat-site.xml HCatalog WebHCAT.

hive-beeline-log4j2

Ubah nilai dalam file beeline-log4j2.properties Hive.

hive-parquet-logging

Ubah nilai dalam file parquet-logging.properties Hive.

hive-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hive.

hive-exec-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-exec-log 4j2.properties Hive.

hive-llap-daemon-log4j2

Ubah nilai dalam file llap-daemon-log 4j2.properties Hive.

hive-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-log4j2.properties Hive.

hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Hive

hiveserver2-site

Ubah nilai dalam file hiveserver2-site.xml Hive Server2

hue-ini

Ubah nilai dalam file ini Hue

httpfs-env

Ubah nilai di lingkungan HTTPFS.

httpfs-site

Ubah nilai dalam file httpfs-site.xml Hadoop.

hadoop-kms-acls

Ubah nilai dalam file kms-acls.xml Hadoop.

hadoop-kms-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop KMS.

hadoop-kms-log4j

Ubah nilai dalam file kms-log4j.properties Hadoop.

hadoop-kms-site

Ubah nilai dalam file kms-site.xml Hadoop.

jupyter-notebook-conf

Ubah nilai dalam file jupyter_notebook_config.py Jupyter Notebook.

jupyter-hub-conf

Ubah nilai dalam JupyterHubs file jupyterhub_config.py.

jupyter-s3-conf

Konfigurasikan persistensi Jupyter Notebook S3.

jupyter-sparkmagic-conf

Ubah nilai dalam file config.json Sparkmagic.

livy-conf

Ubah nilai dalam file livy.conf Livy.

livy-env

Ubah nilai di lingkungan Livy.

livy-log4j

Ubah pengaturan Livy log4j.properties.

mapred-env

Ubah nilai di lingkungan MapReduce aplikasi.

mapred-site

Ubah nilai dalam file mapred-site.xml MapReduce aplikasi.

oozie-env

Ubah nilai di lingkungan Oozie.

oozie-log4j

Ubah nilai dalam file oozie-log4j.properties Oozie.

oozie-site

Ubah nilai dalam file oozie-site.xml Oozie.

phoenix-hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties Phoenix.

phoenix-hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml Phoenix.

phoenix-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Phoenix.

phoenix-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-phoenix.properties Phoenix.

pig-env

Ubah nilai di lingkungan Pig.

pig-properties

Ubah nilai dalam file pig.properties Pig.

pig-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Pig.

presto-log

Ubah nilai dalam file log.properties Presto.

presto-config

Ubah nilai dalam file config.properties Presto.

presto-password-authenticator

Ubah nilai dalam file password-authenticator.properties Presto.

presto-env

Ubah nilai dalam file presto-env.sh Presto.

presto-node

Ubah nilai dalam file node.properties Presto.

presto-connector-blackhole

Ubah nilai dalam file blackhole.properties Presto.

presto-connector-cassandra

Ubah nilai dalam file cassandra.properties Presto.

presto-connector-hive

Ubah nilai dalam file hive.properties Presto.

presto-connector-jmx

Ubah nilai dalam file jmx.properties Presto.

presto-connector-kafka

Ubah nilai dalam file kafka.properties Presto.

presto-connector-localfile

Ubah nilai dalam file localfile.properties Presto.

presto-connector-memory

Ubah nilai dalam file memory.properties Presto.

presto-connector-mongodb

Ubah nilai dalam file mongodb.properties Presto.

presto-connector-mysql

Ubah nilai dalam file mysql.properties Presto.

presto-connector-postgresql

Ubah nilai dalam file postgresql.properties Presto.

presto-connector-raptor

Ubah nilai dalam file raptor.properties Presto.

presto-connector-redis

Ubah nilai dalam file redis.properties Presto.

presto-connector-redshift

Ubah nilai dalam file redshift.properties Presto.

presto-connector-tpch

Ubah nilai dalam file tpch.properties Presto.

presto-connector-tpcds

Ubah nilai dalam file tpcds.properties Presto.

spark

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache Spark.

spark-defaults

Ubah nilai dalam file spark-defaults.conf Spark.

spark-env

Ubah nilai di lingkungan Spark.

spark-hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Spark

spark-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Spark.

spark-metrics

Ubah nilai dalam file metrics.properties Spark.

sqoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Sqoop.

sqoop-oraoop-site

Ubah nilai dalam file oraoop-site.xml OraOop Sqoop.

sqoop-site

Ubah nilai dalam file sqoop-site.xml Sqoop.

tez-site

Ubah nilai dalam file tez-site.xml Tez.

yarn-env

Ubah nilai di lingkungan YARN.

yarn-site

Ubah nilai dalam file yarn-site.xml YARN.

zeppelin-env

Ubah nilai di lingkungan Zeppelin.

zookeeper-config

Ubah nilai dalam ZooKeeper file zoo.cfg dalam file.

zookeeper-log4j

Ubah nilai dalam ZooKeeper file log4j.properties.