Amazon EMR rilis 5.33.0 - Amazon EMR

Terjemahan disediakan oleh mesin penerjemah. Jika konten terjemahan yang diberikan bertentangan dengan versi bahasa Inggris aslinya, utamakan versi bahasa Inggris.

Amazon EMR rilis 5.33.0

Versi aplikasi

Aplikasi berikut didukung dalam rilis ini: Flink,, Ganglia, HBase, HCatalog, Hadoop, Hive, Hudi, Hue, JupyterEnterpriseGateway, JupyterHub, Livy, MXNet, MahoutOozie, Phoenix, Pig, Presto, Spark, Sqoop, TensorFlow, Tez, Zeppelin, dan ZooKeeper.

Tabel di bawah ini mencantumkan versi aplikasi yang tersedia dalam rilis Amazon EMR ini dan versi aplikasi dalam tiga rilis Amazon EMR sebelumnya (ketika berlaku).

Untuk riwayat komprehensif versi aplikasi untuk setiap rilis Amazon EMR, lihat topik berikut:

Informasi versi aplikasi
emr-5.33.0 emr-5.32.1 emr-5.32.0 emr-5.31.1
AWS SDK for Java 1.11.9701.11.8901.11.890versi 1.11.852
Delta - - - -
Flink1.12.11.11.21.11.21.11.0
Ganglia3.7.23.7.23.7.23.7.2
HBase1.4.131.4.131.4.131.4.13
HCatalog2.3.72.3.72.3.72.3.7
Hadoop2.10.12.10.12.10.12.10.0
Hive2.3.72.3.72.3.72.3.7
Hudi0.7.0-amzn-10.6.0-amzn-00.6.0-amzn-00.6.0-amzn-0
Hue4.9.04.8.04.8.07.7.1
Iceberg - - - -
JupyterEnterpriseGateway2.1.02.1.02.1.0 -
JupyterHub1.2.21.1.01.1.01.1.0
Livy0.7.00.7.00.7.00.7.0
MXNet1.7.01.7.01.7.01.6.0
Mahout0.13.00.13.00.13.00.13.0
Oozie5.2.05.2.05.2.05.2.0
Phoenix4.14.34.14.34.14.34.14.3
Pig0.17.00.17.00.17.00.17.0
Presto0.245.10,240.10,240.10.238.3
Spark2.4.72.4.72.4.72.4.6
Sqoop1.4.71.4.71.4.71.4.7
TensorFlow2.4.12.3.12.3.12.1.0
Tez0.9.20.9.20.9.20.9.2
Trino (PrestoSQL) - - - -
Zeppelin0.9.00.8.20.8.20.8.2
ZooKeeper3.4.143.4.143.4.143.4.14

Catatan rilis

Versi komponen

Komponen yang diinstal oleh Amazon EMR dengan rilis ini tercantum di bawah ini. Beberapa komponen diinstal sebagai bagian dari paket aplikasi big data. Sedangkan komponen lainnya bersifak unik untuk Amazon EMR dan diinstal untuk proses sistem dan fitur. Ini biasanya dimulai dengan emr atau aws. Paket aplikasi big data dalam rilis Amazon EMR terbaru biasanya versi terbaru yang ditemukan di komunitas. Kami menyediakan rilis komunitas di Amazon EMR secepat mungkin.

Beberapa komponen yang ada di Amazon EMR berbeda dari versi komunitas. Komponen ini mempunyai label versi dalam bentuk CommunityVersion-amzn-EmrVersion. EmrVersion dimulai dari 0. Misalnya, jika komponen komunitas sumber terbuka bernamamyapp-component dengan versi 2.2 telah dimodifikasi tiga kali untuk dimasukkan dalam rilis Amazon EMR yang berbeda, maka versi rilisnya terdaftar sebagai2.2-amzn-2.

Komponen Versi Deskripsi
aws-sagemaker-spark-sdk1.4.1Amazon SageMaker Spark SDK
emr-ddb4.16.0Konektor Amazon DynamoDB untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-goodies2.14.0Perpustakaan kenyamanan ekstra untuk ekosistem Hadoop.
emr-kinesis3.5.0Konektor Amazon Kinesis untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-notebook-env1.2.0Conda env untuk emr notebook yang mencakup gateway jupyter korporasi
emr-s3-dist-cp2.18.0Aplikasi salinan terdistribusi yang dioptimalkan untuk Amazon S3.
emr-s3-select1.6.0EMR S3Select Connector
emrfs2.46.0Konektor Amazon S3 untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
flink-client1.12.1Skrip dan aplikasi klien baris perintah Apache Flink.
flink-jobmanager-config1.12.1Mengelola sumber daya pada simpul EMR untuk Apache Flink JobManager.
ganglia-monitor3.7.2Agen Ganglia tertanam untuk aplikasi ekosistem Hadoop bersama dengan agen pemantauan Ganglia.
ganglia-metadata-collector3.7.2Kolektor metadata Ganglia untuk menggabungkan metrik dari agen pemantauan Ganglia.
ganglia-web3.7.1Aplikasi web untuk melihat metrik yang dikumpulkan oleh kolektor metadata Ganglia.
hadoop-client2.10.1-amzn-1Klien baris perintah Hadoop seperti 'hdfs', 'Hadoop', atau 'yarn'.
hadoop-hdfs-datanode2.10.1-amzn-1Layanan tingkat simpul HDFS untuk menyimpan blok.
hadoop-hdfs-library2.10.1-amzn-1Klien dan perpustakaan baris perintah HDFS
hadoop-hdfs-namenode2.10.1-amzn-1Layanan HDFS untuk melacak nama file dan lokasi blok.
hadoop-hdfs-journalnode2.10.1-amzn-1Layanan HDFS untuk mengelola jurnal filesystem Hadoop pada klaster HA.
hadoop-httpfs-server2.10.1-amzn-1Titik akhir HTTP untuk operasi HDFS.
hadoop-kms-server2.10.1-amzn-1Server pengelolaan kunci kriptografi berdasarkan Keychain KeyProvider API Hadoop.
hadoop-mapred2.10.1-amzn-1MapReduce Perpustakaan mesin eksekusi untuk menjalankan MapReduce aplikasi.
hadoop-yarn-nodemanager2.10.1-amzn-1Layanan YARN untuk mengelola kontainer pada simpul individu.
hadoop-yarn-resourcemanager2.10.1-amzn-1Layanan YARN untuk mengalokasikan dan mengelola sumber daya klaster dan aplikasi terdistribusi.
hadoop-yarn-timeline-server2.10.1-amzn-1Layanan untuk mengambil informasi terkini dan historis untuk aplikasi YARN.
hbase-hmaster1.4.13Layanan untuk klaster HBase bertanggung jawab untuk koordinasi Wilayah dan pelaksanaan perintah administratif.
hbase-region-server1.4.13Layanan untuk melayani satu wilayah HBase atau lebih.
hbase-client1.4.13Klien baris perintah HBase.
hbase-rest-server1.4.13Layanan menyediakan titik akhir HTTP penuh REST untuk HBase.
hbase-thrift-server1.4.13Layanan yang menyediakan titik akhir Thrift untuk HBase.
hcatalog-client2.3.7-amzn-4Klien baris perintah 'hcat' untuk memanipulasi hcatalog-server.
hcatalog-server2.3.7-amzn-4Layanan yang menyediakan HCatalog, lapisan tabel dan pengelolaan penyimpanan untuk aplikasi terdistribusi.
hcatalog-webhcat-server2.3.7-amzn-4Titik akhir HTTP yang menyediakan antarmuka REST untuk HCatalog.
hive-client2.3.7-amzn-4Klien baris perintah Hive.
hive-hbase2.3.7-amzn-4Klien Hive-hbase.
hive-metastore-server2.3.7-amzn-4Layanan untuk mengakses metastore Hive, repositori semantik yang menyimpan metadata untuk SQL pada operasi Hadoop.
hive-server22.3.7-amzn-4Layanan untuk menerima kueri Hive sebagai permintaan web.
hudi0.7.0-amzn-1Kerangka kerja pemrosesan tambahan untuk menyalakan alur data pada latensi rendah dan efisiensi tinggi.
hudi-spark0.7.0-amzn-1Perpustakaan paket untuk menjalankan Spark dengan Hudi.
hudi-presto0.7.0-amzn-1Perpustakaan paket untuk menjalankan Presto dengan Hudi.
hue-server4.9.0Aplikasi web untuk menganalisis data menggunakan aplikasi ekosistem Hadoop
jupyterhub1.2.2Server multi-pengguna untuk notebook Jupyter
livy-server0.7.0-incubatingAntarmuka REST untuk berinteraksi dengan Apache Spark
nginx1.12.1nginx [engine x] adalah server HTTP dan server proksi balik
mahout-client0.13.0Perpustakaan untuk machine learning.
mxnet1.7.0Perpustakaan yang fleksibel, dapat diskalakan, dan efisien untuk deep learning.
mariadb-server5.5.68Server basis data MySQL.
nvidia-cuda10.1.243Driver Nvidia dan kit alat Cuda
oozie-client5.2.0Klien baris perintah Oozie.
oozie-server5.2.0Layanan untuk menerima permintaan alur kerja Oozie.
opencv4.5.0Perpustakaan Visi Komputer Sumber Terbuka.
phoenix-library4.14.3-HBASE-1.4Perpustakaan phoenix untuk server dan klien
phoenix-query-server4.14.3-HBASE-1.4Sebuah server ringan yang menyediakan akses JDBC serta Protocol Buffers dan akses format JSON ke API Avatica
presto-coordinator0.245.1-amzn-0Layanan untuk menerima kueri dan mengelola eksekusi kueri antara presto-worker.
presto-worker0.245.1-amzn-0Layanan untuk mengeksekusi potongan kueri.
presto-client0.245.1-amzn-0Klien baris perintah Presto yang diinstal pada master klaster HA yang siaga di mana server Presto server tidak dimulai.
pig-client0.17.0Klien baris perintah Pig.
r4.0.2Proyek R untuk Komputasi Statistik
ranger-kms-server1.2.0Sistem Pengelolaan Kunci Ranger Apache
spark-client2.4.7-amzn-1Klien baris perintah Spark.
spark-history-server2.4.7-amzn-1Web UI untuk melihat log acara untuk seluruh masa pakai aplikasi Spark.
spark-on-yarn2.4.7-amzn-1Mesin eksekusi dalam memori untuk YARN.
spark-yarn-slave2.4.7-amzn-1Perpustakaan Apache Spark yang dibutuhkan oleh slave YARN.
sqoop-client1.4.7Klien baris perintah Apache Sqoop.
tensorflow2.4.1TensorFlow Perpustakaan perangkat lunak sumber terbuka untuk komputasi numerik performa tinggi.
tez-on-yarn0.9.2Aplikasi dan perpustakaan tez YARN.
webserver2.4.25+Server HTTP Apache.
zeppelin-server0.9.0Notebook berbasis web yang memungkinkan analisis data interaktif.
zookeeper-server3.4.14Layanan terpusat untuk menjaga informasi konfigurasi, penamaan, yang menyediakan sinkronisasi terdistribusi, dan menyediakan layanan grup.
zookeeper-client3.4.14ZooKeeper Klien baris perintah baris perintah baris perintah perintah baris perintah perintah

Klasifikasi konfigurasi

Klasifikasi konfigurasi memungkinkan Anda menyesuaikan aplikasi. Ini sering kali bersesuaian dengan file XML konfigurasi untuk aplikasi, seperti hive-site.xml. Untuk informasi selengkapnya, lihat Konfigurasikan aplikasi.

Tindakan konfigurasi ulang terjadi ketika Anda menentukan konfigurasi untuk grup instans di klaster yang sedang berjalan. EMR hanya memulai tindakan konfigurasi ulang untuk klasifikasi yang Anda modifikasi. Untuk informasi selengkapnya, lihat Lakukan konfigurasi ulang pada grup instans di klaster yang sedang berjalan.

klasifikasi emr-5.33.0
Klasifikasi Deskripsi Tindakan Konfigurasi Ulang

capacity-scheduler

Ubah nilai dalam file capacity-scheduler.xml Hadoop.

Restarts the ResourceManager service.

container-executor

Ubah nilai dalam file container-executor.cfg Hadoop YARN ini.

Not available.

container-log4j

Ubah nilai dalam file container-log4j.properties Hadoop YARN.

Not available.

core-site

Ubah nilai dalam file core-site.xml Hadoop.

Restarts the Hadoop HDFS services Namenode, SecondaryNamenode, Datanode, ZKFC, and Journalnode. Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts Hadoop KMS, Ranger KMS, HiveServer2, Hive MetaStore, Hadoop Httpfs, and MapReduce-HistoryServer.

docker-conf

Ubah pengaturan terkait docker.

Not available.

emrfs-site

Ubah pengaturan EMRFS.

Restarts the Hadoop HDFS services Namenode, SecondaryNamenode, Datanode, ZKFC, and Journalnode. Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts HBaseRegionserver, HBaseMaster, HBaseThrift, HBaseRest, HiveServer2, Hive MetaStore, Hadoop Httpfs, and MapReduce-HistoryServer.

flink-conf

Ubah pengaturan flink-conf.yaml.

Restarts Flink history server.

flink-log4j

Ubah pengaturan log4j.properties Flink.

Restarts Flink history server.

flink-log4j-session

Ubah pengaturan Flink log4j-session.properties untuk sesi Kubernetes/Yarn.

Not available.

flink-log4j-cli

Ubah pengaturan log4j-cli.properties Flink.

Restarts Flink history server.

hadoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop untuk semua komponen Hadoop.

Restarts the Hadoop HDFS services Namenode, SecondaryNamenode, Datanode, ZKFC, and Journalnode. Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts PhoenixQueryserver, HiveServer2, Hive MetaStore, and MapReduce-HistoryServer.

hadoop-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Hadoop ini.

Restarts the Hadoop HDFS services Namenode, SecondaryNamenode, Datanode, ZKFC, and Journalnode. Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts Hadoop KMS, Hadoop Httpfs, and MapReduce-HistoryServer.

hadoop-ssl-server

Ubah konfigurasi server ssl hadoop

Not available.

hadoop-ssl-client

Ubah konfigurasi klien ssl hadoop

Not available.

hbase

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache HBase.

Custom EMR specific property. Sets emrfs-site and hbase-site configs. See those for their associated restarts.

hbase-env

Ubah nilai dalam lingkungan HBase ini.

Restarts the HBase services RegionServer, HBaseMaster, ThriftServer, RestServer.

hbase-log4j

Ubah nilai dalam file hbase-log4j.properties HBase.

Restarts the HBase services RegionServer, HBaseMaster, ThriftServer, RestServer.

hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties HBase.

Restarts the HBase services RegionServer, HBaseMaster, ThriftServer, RestServer.

hbase-policy

Ubah nilai dalam file hbase-policy.xml HBase.

Not available.

hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml HBase.

Restarts the HBase services RegionServer, HBaseMaster, ThriftServer, RestServer. Additionally restarts Phoenix QueryServer.

hdfs-encryption-zones

Konfigurasikan zona enkripsi HDFS.

Should not be reconfigured.

hdfs-site

Ubah nilai dalam hdfs-site.xml HDFS.

Restarts the Hadoop HDFS services Namenode, SecondaryNamenode, Datanode, ZKFC, and Journalnode. Additionally restarts Hadoop Httpfs.

hcatalog-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog.

Restarts Hive HCatalog Server.

hcatalog-server-jndi

Mengubah nilai dalam jndi.properties HCatalog ini.

Restarts Hive HCatalog Server.

hcatalog-server-proto-hive-site

Ubah nilai dalam proto-hive-site .xmlHCatalog.

Restarts Hive HCatalog Server.

hcatalog-webhcat-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog WebHCAT.

Restarts Hive WebHCat Server.

hcatalog-webhcat-log4j2

Ubah nilai dalam log4j2.properties HCatalog WebHCAT.

Restarts Hive WebHCat Server.

hcatalog-webhcat-site

Ubah nilai dalam file webhcat-site.xml HCatalog WebHCAT.

Restarts Hive WebHCat Server.

hive-beeline-log4j2

Ubah nilai dalam file beeline-log4j2.properties Hive.

Not available.

hive-parquet-logging

Ubah nilai dalam file parquet-logging.properties Hive.

Not available.

hive-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hive.

Restarts HiveServer2 and HiveMetastore. Runs Hive schemaTool CLI commands to verify hive-metastore.

hive-exec-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-exec-log 4j2.properties Hive.

Restarts HiveServer2 and HiveMetastore.

hive-llap-daemon-log4j2

Ubah nilai dalam file llap-daemon-log 4j2.properties Hive.

Not available.

hive-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-log4j2.properties Hive.

Not available.

hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Hive

Restarts HiveServer2 and HiveMetastore. Runs Hive schemaTool CLI commands to verify hive-metastore. Also restarts Oozie and Zeppelin.

hiveserver2-site

Ubah nilai dalam file hiveserver2-site.xml Hive Server2

Not available.

hue-ini

Ubah nilai dalam file ini Hue

Restarts Hue. Also activates Hue config override CLI commands to pick up new configurations.

httpfs-env

Ubah nilai di lingkungan HTTPFS.

Restarts Hadoop Httpfs service.

httpfs-site

Ubah nilai dalam file httpfs-site.xml Hadoop.

Restarts Hadoop Httpfs service.

hadoop-kms-acls

Ubah nilai dalam file kms-acls.xml Hadoop.

Not available.

hadoop-kms-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop KMS.

Restarts Hadoop-KMS service.

hadoop-kms-log4j

Ubah nilai dalam file kms-log4j.properties Hadoop.

Not available.

hadoop-kms-site

Ubah nilai dalam file kms-site.xml Hadoop.

Restarts Hadoop-KMS and Ranger-KMS service.

hudi-env

Ubah nilai di lingkungan Hudi.

Not available.

jupyter-notebook-conf

Ubah nilai dalam file jupyter_notebook_config.py Jupyter Notebook.

Not available.

jupyter-hub-conf

Ubah nilai dalam file jupyterhub_config.py Ubah nilai dalam file JupyterHubs JR Jupyter

Not available.

jupyter-s3-conf

Konfigurasikan persistensi Jupyter Notebook S3.

Not available.

jupyter-sparkmagic-conf

Ubah nilai dalam file config.json Sparkmagic.

Not available.

livy-conf

Ubah nilai dalam file livy.conf Livy.

Restarts Livy Server.

livy-env

Ubah nilai di lingkungan Livy.

Restarts Livy Server.

livy-log4j

Ubah pengaturan Livy log4j.properties.

Restarts Livy Server.

mapred-env

Ubah nilai di lingkungan MapReduce aplikasi.

Restarts Hadoop MapReduce-HistoryServer.

mapred-site

Ubah nilai dalam file mapred-site.xml MapReduce aplikasi.

Restarts Hadoop MapReduce-HistoryServer.

oozie-env

Ubah nilai di lingkungan Oozie.

Restarts Oozie.

oozie-log4j

Ubah nilai dalam file oozie-log4j.properties Oozie.

Restarts Oozie.

oozie-site

Ubah nilai dalam file oozie-site.xml Oozie.

Restarts Oozie.

phoenix-hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties Phoenix.

Not available.

phoenix-hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml Phoenix.

Not available.

phoenix-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Phoenix.

Restarts Phoenix-QueryServer.

phoenix-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-phoenix.properties Phoenix.

Not available.

pig-env

Ubah nilai di lingkungan Pig.

Not available.

pig-properties

Ubah nilai dalam file pig.properties Pig.

Restarts Oozie.

pig-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Pig.

Not available.

presto-log

Ubah nilai dalam file log.properties Presto.

Restarts Presto-Server.

presto-config

Ubah nilai dalam file config.properties Presto.

Restarts Presto-Server.

presto-password-authenticator

Ubah nilai dalam file password-authenticator.properties Presto.

Not available.

presto-env

Ubah nilai dalam file presto-env.sh Presto.

Restarts Presto-Server.

presto-node

Ubah nilai dalam file node.properties Presto.

Not available.

presto-connector-blackhole

Ubah nilai dalam file blackhole.properties Presto.

Not available.

presto-connector-cassandra

Ubah nilai dalam file cassandra.properties Presto.

Not available.

presto-connector-hive

Ubah nilai dalam file hive.properties Presto.

Restarts Presto-Server.

presto-connector-jmx

Ubah nilai dalam file jmx.properties Presto.

Not available.

presto-connector-kafka

Ubah nilai dalam file kafka.properties Presto.

Not available.

presto-connector-localfile

Ubah nilai dalam file localfile.properties Presto.

Not available.

presto-connector-memory

Ubah nilai dalam file memory.properties Presto.

Not available.

presto-connector-mongodb

Ubah nilai dalam file mongodb.properties Presto.

Not available.

presto-connector-mysql

Ubah nilai dalam file mysql.properties Presto.

Not available.

presto-connector-postgresql

Ubah nilai dalam file postgresql.properties Presto.

Not available.

presto-connector-raptor

Ubah nilai dalam file raptor.properties Presto.

Not available.

presto-connector-redis

Ubah nilai dalam file redis.properties Presto.

Not available.

presto-connector-redshift

Ubah nilai dalam file redshift.properties Presto.

Not available.

presto-connector-tpch

Ubah nilai dalam file tpch.properties Presto.

Not available.

presto-connector-tpcds

Ubah nilai dalam file tpcds.properties Presto.

Not available.

ranger-kms-dbks-site

Ubah nilai dalam file dbks-site.xml Ranger KMS.

Restarts Ranger KMS Server.

ranger-kms-site

Ubah nilai dalam file ranger-kms-site xml.xl Ranger KMS.

Restarts Ranger KMS Server.

ranger-kms-env

Ubah nilai di lingkungan Ranger KMS.

Restarts Ranger KMS Server.

ranger-kms-log4j

Ubah nilai dalam file kms-log4j.properties Ranger KMS.

Not available.

ranger-kms-db-ca

Ubah nilai untuk file CA pada S3 untuk koneksi MySQL SSL dengan Ranger KMS.

Not available.

recordserver-env

Ubah nilai di RecordServer lingkungan EMR.

Restarts EMR record server.

recordserver-conf

Ubah nilai dalam file erver.properties EMR EMR RecordServer Ubah nilai dalam file erver.properties EMR Ubah nilai dalam file er

Restarts EMR record server.

recordserver-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties EMR EMR EMR RecordServer ini.

Restarts EMR record server.

spark

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache Spark.

This property modifies spark-defaults. See actions there.

spark-defaults

Ubah nilai dalam file spark-defaults.conf Spark.

Restarts Spark history server and Spark thrift server.

spark-env

Ubah nilai di lingkungan Spark.

Restarts Spark history server and Spark thrift server.

spark-hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Spark

Not available.

spark-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Spark.

Restarts Spark history server and Spark thrift server.

spark-metrics

Ubah nilai dalam file metrics.properties Spark.

Restarts Spark history server and Spark thrift server.

sqoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Sqoop.

Not available.

sqoop-oraoop-site

Ubah nilai dalam file oraoop-site.xml OraOop Sqoop.

Not available.

sqoop-site

Ubah nilai dalam file sqoop-site.xml Sqoop.

Not available.

tez-site

Ubah nilai dalam file tez-site.xml Tez.

Restarts Oozie.

yarn-env

Ubah nilai di lingkungan YARN.

Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts MapReduce-HistoryServer.

yarn-site

Ubah nilai dalam file yarn-site.xml YARN.

Restarts the Hadoop YARN services ResourceManager, NodeManager, ProxyServer, and TimelineServer. Additionally restarts Livy Server and MapReduce-HistoryServer.

zeppelin-env

Ubah nilai di lingkungan Zeppelin.

Restarts Zeppelin.

zeppelin-site

Ubah pengaturan konfigurasi di zeppelin-site.xml.

Restarts Zeppelin.

zookeeper-config

Ubah nilai dalam ZooKeeper file zoo.cfg.

Restarts Zookeeper server.

zookeeper-log4j

Ubah nilai dalam ZooKeeper file log4j.properties.

Restarts Zookeeper server.