Amazon EMR rilis 5.11.4 - Amazon EMR

Terjemahan disediakan oleh mesin penerjemah. Jika konten terjemahan yang diberikan bertentangan dengan versi bahasa Inggris aslinya, utamakan versi bahasa Inggris.

Amazon EMR rilis 5.11.4

Versi aplikasi

Aplikasi berikut didukung dalam rilis ini: Flink, Ganglia, HBase, HCatalog, Hadoop, Hive, Hue, Livy, MXNet, Mahout, Oozie, Phoenix, Pig, Presto, Spark, Sqoop, Tez, Zeppelin, dan ZooKeeper.

Tabel di bawah ini mencantumkan versi aplikasi yang tersedia dalam rilis Amazon EMR ini dan versi aplikasi dalam tiga rilis Amazon EMR sebelumnya (jika berlaku).

Untuk riwayat komprehensif versi aplikasi untuk setiap rilis Amazon EMR, lihat topik berikut:

Informasi versi aplikasi
emr-5.11.4 emr-5.11.3 emr-5.11.2 emr-5.11.1
AWS SDK for Java 1.11.2381.11.2381.11.2381.11.238
Delta - - - -
Flink1.3.21.3.21.3.21.3.2
Ganglia3.7.23.7.23.7.23.7.2
HBase1.3.11.3.11.3.11.3.1
HCatalog2.3.22.3.22.3.22.3.2
Hadoop2.7.32.7.32.7.32.7.3
Hive2.3.22.3.22.3.22.3.2
Hudi - - - -
Hue4.0.14.0.14.0.14.0.1
Iceberg - - - -
JupyterEnterpriseGateway - - - -
JupyterHub - - - -
Livy0.4.00.4.00.4.00.4.0
MXNet0.12.00.12.00.12.00.12.0
Mahout0.13.00.13.00.13.00.13.0
Oozie4.3.04.3.04.3.04.3.0
Phoenix4.11.04.11.04.11.04.11.0
Pig0.17.00.17.00.17.00.17.0
Presto0,1870,1870,1870,187
Spark2.2.12.2.12.2.12.2.1
Sqoop1.4.61.4.61.4.61.4.6
TensorFlow - - - -
Tez0.8.40.8.40.8.40.8.4
Trino (PrestoSQL) - - - -
Zeppelin0.7.30.7.30.7.30.7.3
ZooKeeper3.4.103.4.103.4.103.4.10

Catatan rilis

Ini adalah rilis patch untuk menambahkan otentikasiAWS Signature Version 4 untuk permintaan ke Amazon S3. Semua aplikasi dan komponen sama dengan rilis Amazon EMR sebelumnya.

penting

Dalam versi rilis ini, Amazon EMR menggunakan Tanda Tangan Versi 4 AWS secara eksklusif untuk melakukan autentikasi permintaan ke Amazon S3. Untuk informasi lebih lanjut, lihat Yang Baru.

Versi komponen

Komponen yang diinstal oleh Amazon EMR dengan rilis ini tercantum di bawah ini. Beberapa komponen diinstal sebagai bagian dari paket aplikasi big data. Sedangkan komponen lainnya bersifak unik untuk Amazon EMR dan diinstal untuk proses sistem dan fitur. Ini biasanya dimulai dengan emr atau aws. Paket aplikasi big data dalam rilis Amazon EMR terbaru biasanya versi terbaru yang ditemukan di komunitas. Kami menyediakan rilis komunitas di Amazon EMR secepat mungkin.

Beberapa komponen yang ada di Amazon EMR berbeda dari versi komunitas. Komponen ini mempunyai label versi dalam bentuk CommunityVersion-amzn-EmrVersion. EmrVersion dimulai dari 0. Misalnya, jika komponen komunitas sumber terbuka bernamamyapp-component dengan versi 2.2 telah dimodifikasi tiga kali untuk dimasukkan dalam rilis Amazon EMR yang berbeda, maka versi rilisnya terdaftar sebagai2.2-amzn-2.

Komponen Versi Deskripsi
aws-sagemaker-spark-sdk1.0Amazon SageMaker Spark SDK
emr-ddb4.5.0Konektor Amazon DynamoDB untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-goodies2.4.0Perpustakaan kenyamanan ekstra untuk ekosistem Hadoop.
emr-kinesis3.4.0Konektor Amazon Kinesis untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
emr-s3-dist-cp2.8.0Aplikasi salinan terdistribusi yang dioptimalkan untuk Amazon S3.
emrfs2.20.0Konektor Amazon S3 untuk aplikasi ekosistem Hadoop.
flink-client1.3.2Skrip dan aplikasi klien baris perintah Apache Flink.
ganglia-monitor3.7.2Agen Ganglia tertanam untuk aplikasi ekosistem Hadoop bersama dengan agen pemantauan Ganglia.
ganglia-metadata-collector3.7.2Kolektor metadata Ganglia untuk menggabungkan metrik dari agen pemantauan Ganglia.
ganglia-web3.7.1Aplikasi web untuk melihat metrik yang dikumpulkan oleh kolektor metadata Ganglia.
hadoop-client2.7.3-amzn-6Klien baris perintah Hadoop seperti 'hdfs', 'Hadoop', atau 'yarn'.
hadoop-hdfs-datanode2.7.3-amzn-6Layanan tingkat simpul HDFS untuk menyimpan blok.
hadoop-hdfs-library2.7.3-amzn-6Klien dan perpustakaan baris perintah HDFS
hadoop-hdfs-namenode2.7.3-amzn-6Layanan HDFS untuk melacak nama file dan lokasi blok.
hadoop-httpfs-server2.7.3-amzn-6Titik akhir HTTP untuk operasi HDFS.
hadoop-kms-server2.7.3-amzn-6Server pengelolaan kunci kriptografi berdasarkan Keychain KeyProvider API Hadoop.
hadoop-mapred2.7.3-amzn-6MapReduce Perpustakaan mesin eksekusi untuk menjalankan MapReduce aplikasi.
hadoop-yarn-nodemanager2.7.3-amzn-6Layanan YARN untuk mengelola kontainer pada simpul individu.
hadoop-yarn-resourcemanager2.7.3-amzn-6Layanan YARN untuk mengalokasikan dan mengelola sumber daya klaster dan aplikasi terdistribusi.
hadoop-yarn-timeline-server2.7.3-amzn-6Layanan untuk mengambil informasi terkini dan historis untuk aplikasi YARN.
hbase-hmaster1.3.1Layanan untuk klaster HBase bertanggung jawab untuk koordinasi Wilayah dan pelaksanaan perintah administratif.
hbase-region-server1.3.1Layanan untuk melayani satu wilayah HBase atau lebih.
hbase-client1.3.1Klien baris perintah HBase.
hbase-rest-server1.3.1Layanan menyediakan titik akhir HTTP penuh REST untuk HBase.
hbase-thrift-server1.3.1Layanan yang menyediakan titik akhir Thrift untuk HBase.
hcatalog-client2.3.2-amzn-0Klien baris perintah 'hcat' untuk memanipulasi hcatalog-server.
hcatalog-server2.3.2-amzn-0Layanan yang menyediakan HCatalog, lapisan tabel dan pengelolaan penyimpanan untuk aplikasi terdistribusi.
hcatalog-webhcat-server2.3.2-amzn-0Titik akhir HTTP yang menyediakan antarmuka REST untuk HCatalog.
hive-client2.3.2-amzn-0Klien baris perintah Hive.
hive-hbase2.3.2-amzn-0Klien Hive-hbase.
hive-metastore-server2.3.2-amzn-0Layanan untuk mengakses metastore Hive, repositori semantik yang menyimpan metadata untuk SQL pada operasi Hadoop.
hive-server22.3.2-amzn-0Layanan untuk menerima kueri Hive sebagai permintaan web.
hue-server4.0.1Aplikasi web untuk menganalisis data menggunakan aplikasi ekosistem Hadoop
livy-server0.4.0-incubatingAntarmuka REST untuk berinteraksi dengan Apache Spark
mahout-client0.13.0Perpustakaan untuk machine learning.
mxnet0.12.0Perpustakaan yang fleksibel, dapat diskalakan, dan efisien untuk deep learning.
mysql-server5.5.54+Server basis data MySQL.
nvidia-cuda9.0.176Driver Nvidia dan kit alat Cuda
oozie-client4.3.0Klien baris perintah Oozie.
oozie-server4.3.0Layanan untuk menerima permintaan alur kerja Oozie.
phoenix-library4.11.0-HBase-1.3Perpustakaan phoenix untuk server dan klien
phoenix-query-server4.11.0-HBase-1.3Sebuah server ringan yang menyediakan akses JDBC serta Protocol Buffers dan akses format JSON ke API Avatica
presto-coordinator0,187Layanan untuk menerima kueri dan mengelola eksekusi kueri antara presto-worker.
presto-worker0,187Layanan untuk mengeksekusi potongan kueri.
pig-client0.17.0Klien baris perintah Pig.
spark-client2.2.1Klien baris perintah Spark.
spark-history-server2.2.1Web UI untuk melihat log acara untuk seluruh masa pakai aplikasi Spark.
spark-on-yarn2.2.1Mesin eksekusi dalam memori untuk YARN.
spark-yarn-slave2.2.1Perpustakaan Apache Spark yang dibutuhkan oleh slave YARN.
sqoop-client1.4.6Klien baris perintah Apache Sqoop.
tez-on-yarn0.8.4Aplikasi dan perpustakaan tez YARN.
webserver2.4.25+Server HTTP Apache.
zeppelin-server0.7.3Notebook berbasis web yang memungkinkan analisis data interaktif.
zookeeper-server3.4.10Layanan terpusat untuk menjaga informasi konfigurasi, penamaan, yang menyediakan sinkronisasi terdistribusi, dan menyediakan layanan grup.
zookeeper-client3.4.10ZooKeeper client baris perintah

Klasifikasi konfigurasi

Klasifikasi konfigurasi memungkinkan Anda menyesuaikan aplikasi. Ini sering kali bersesuaian dengan file XML konfigurasi untuk aplikasi, seperti hive-site.xml. Untuk informasi selengkapnya, lihat Konfigurasikan aplikasi.

klasifikasi emr-5.11.4
Klasifikasi Deskripsi

capacity-scheduler

Ubah nilai dalam file capacity-scheduler.xml Hadoop.

core-site

Ubah nilai dalam file core-site.xml Hadoop.

emrfs-site

Ubah pengaturan EMRFS.

flink-conf

Ubah pengaturan flink-conf.yaml.

flink-log4j

Ubah pengaturan log4j.properties Flink.

flink-log4j-yarn-session

Ubah pengaturan log4j-yarn-session .properties Flink.

flink-log4j-cli

Ubah pengaturan log4j-cli.properties Flink.

hadoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop untuk semua komponen Hadoop.

hadoop-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Hadoop ini.

hadoop-ssl-server

Ubah konfigurasi server ssl hadoop

hadoop-ssl-client

Ubah konfigurasi klien ssl hadoop

hbase

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache HBase.

hbase-env

Ubah nilai dalam lingkungan HBase ini.

hbase-log4j

Ubah nilai dalam file hbase-log4j.properties HBase.

hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties HBase.

hbase-policy

Ubah nilai dalam file hbase-policy.xml HBase.

hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml HBase.

hdfs-encryption-zones

Konfigurasikan zona enkripsi HDFS.

hdfs-site

Ubah nilai dalam hdfs-site.xml HDFS.

hcatalog-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog.

hcatalog-server-jndi

Mengubah nilai dalam jndi.properties HCatalog ini.

hcatalog-server-proto-hive-site

Ubah nilai dalam proto-hive-site .xml.HCatalog.

hcatalog-webhcat-env

Ubah nilai dalam lingkungan HCatalog WebHCAT.

hcatalog-webhcat-log4j2

Ubah nilai dalam log4j2.properties HCatalog WebHCAT.

hcatalog-webhcat-site

Ubah nilai dalam file webhcat-site.xml HCatalog WebHCAT.

hive-beeline-log4j2

Ubah nilai dalam file beeline-log4j2.properties Hive.

hive-parquet-logging

Ubah nilai dalam file parquet-logging.properties Hive.

hive-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hive.

hive-exec-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-exec-log 4j2.properties Hive.

hive-llap-daemon-log4j2

Ubah nilai dalam file llap-daemon-log 4j2.properties Hive.

hive-log4j2

Ubah nilai dalam file hive-log4j2.properties Hive.

hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Hive

hiveserver2-site

Ubah nilai dalam file hiveserver2-site.xml Hive Server2

hue-ini

Ubah nilai dalam file ini Hue

httpfs-env

Ubah nilai di lingkungan HTTPFS.

httpfs-site

Ubah nilai dalam file httpfs-site.xml Hadoop.

hadoop-kms-acls

Ubah nilai dalam file kms-acls.xml Hadoop.

hadoop-kms-env

Ubah nilai dalam lingkungan Hadoop KMS.

hadoop-kms-log4j

Ubah nilai dalam file kms-log4j.properties Hadoop.

hadoop-kms-site

Ubah nilai dalam file kms-site.xml Hadoop.

livy-conf

Ubah nilai dalam file livy.conf Livy.

livy-env

Ubah nilai di lingkungan Livy.

livy-log4j

Ubah pengaturan Livy log4j.properties.

mapred-env

Ubah nilai di lingkungan MapReduce aplikasi aplikasi aplikasi aplikasi dalam lingkungan aplikasi aplikasi aplikasi aplikasi dalam lingkungan aplikasi aplikasi aplikasi

mapred-site

Ubah nilai dalam file mapred-site.xml MapReduce aplikasi.

oozie-env

Ubah nilai di lingkungan Oozie.

oozie-log4j

Ubah nilai dalam file oozie-log4j.properties Oozie.

oozie-site

Ubah nilai dalam file oozie-site.xml Oozie.

phoenix-hbase-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-hbase.properties Phoenix.

phoenix-hbase-site

Ubah nilai dalam file hbase-site.xml Phoenix.

phoenix-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Phoenix.

phoenix-metrics

Ubah nilai dalam file hadoop-metrics2-phoenix.properties Phoenix.

pig-properties

Ubah nilai dalam file pig.properties Pig.

pig-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Pig.

presto-log

Ubah nilai dalam file log.properties Presto.

presto-config

Ubah nilai dalam file config.properties Presto.

presto-env

Ubah nilai dalam file presto-env.sh Presto.

presto-node

Ubah nilai dalam file node.properties Presto.

presto-connector-blackhole

Ubah nilai dalam file blackhole.properties Presto.

presto-connector-cassandra

Ubah nilai dalam file cassandra.properties Presto.

presto-connector-hive

Ubah nilai dalam file hive.properties Presto.

presto-connector-jmx

Ubah nilai dalam file jmx.properties Presto.

presto-connector-kafka

Ubah nilai dalam file kafka.properties Presto.

presto-connector-localfile

Ubah nilai dalam file localfile.properties Presto.

presto-connector-mongodb

Ubah nilai dalam file mongodb.properties Presto.

presto-connector-mysql

Ubah nilai dalam file mysql.properties Presto.

presto-connector-postgresql

Ubah nilai dalam file postgresql.properties Presto.

presto-connector-raptor

Ubah nilai dalam file raptor.properties Presto.

presto-connector-redis

Ubah nilai dalam file redis.properties Presto.

presto-connector-tpch

Ubah nilai dalam file tpch.properties Presto.

spark

Pengaturan terkurasi Amazon EMR untuk Apache Spark.

spark-defaults

Ubah nilai dalam file spark-defaults.conf Spark.

spark-env

Ubah nilai di lingkungan Spark.

spark-hive-site

Ubah nilai dalam file hive-site.xml Spark

spark-log4j

Ubah nilai dalam file log4j.properties Spark.

spark-metrics

Ubah nilai dalam file metrics.properties Spark.

sqoop-env

Ubah nilai dalam lingkungan Sqoop.

sqoop-oraoop-site

Ubah nilai dalam file oraoop-site.xml OraOop Sqoop.

sqoop-site

Ubah nilai dalam file sqoop-site.xml Sqoop.

tez-site

Ubah nilai dalam file tez-site.xml Tez.

yarn-env

Ubah nilai di lingkungan YARN.

yarn-site

Ubah nilai dalam file yarn-site.xml YARN.

zeppelin-env

Ubah nilai di lingkungan Zeppelin.

zookeeper-config

Ubah nilai dalam ZooKeeper file zoo.cfg.

zookeeper-log4j

Ubah nilai dalam ZooKeeper file log4j.properties Ubah nilai dalam file log4j.properties Ubah.