AWS Direct Connect のクォータ - AWS Direct Connect

英語の翻訳が提供されている場合で、内容が矛盾する場合には、英語版がオリジナルとして取り扱われます。翻訳は機械翻訳により提供されています。

AWS Direct Connect のクォータ

次の表に、 に関連する制限事項の一覧を示します。AWS Direct Connect. 別段の指示がない限り、お客様は、 AWS Direct Connect 制限フォーム.

コンポーネント Limit コメント

あたりのプライベートまたはパブリック仮想インタフェース AWS Direct Connect 専用接続

50

この制限を増やすことはできません。

Transit仮想インタフェース AWS Direct Connect 専用接続

1

この制限を増やすことはできません。
AWS Direct Connect ホスト接続あたりのプライベート、パブリック、またはトランジット仮想インターフェイス数1 1 この制限を増やすことはできません。

1 つのアカウントで、リージョンごとのアクティブな AWS Direct Connect 接続

10*
Link Aggregation Group (LAG) あたりの仮想インターフェイスの数 50

プライベート仮想インターフェイスのボーダーゲートウェイプロトコル (BGP) セッションあたりのルート

BGP セッションで 100 を超えるルートにアドバタイズしている場合、BGP セッションはアイドル状態になり BGP セッションは DOWN になります。

100

この制限を増やすことはできません。

パブリック仮想インターフェイスのボーダーゲートウェイプロトコル (BGP) セッションあたりのルート数

1,000。

この制限を増やすことはできません。

Link Aggregation Group (LAG) ごとの専用接続数

4

リージョンごとの Link Aggregation Group (LAG) の数

10*

AWS Direct Connectアカウントあたりの ゲートウェイ

200

仮想プライベートゲートウェイ/ AWS Direct Connect ゲートウェイ

10*

この制限を増やすことはできません。

の通過ゲートウェイ AWS Direct Connect ゲートウェイ 3 この制限を増やすことはできません。

仮想インタフェース(プライベートまたはトランジット) AWS Direct Connect ゲートウェイ

30

オンプレミスからトランジット仮想インターフェイスの AWS へのプレフィックス数 100 この制限を増やすことはできません。
AWS からトランジット仮想インターフェイスの AWS への AWS Transit Gateway ごとのプレフィックス数 20 この制限を増やすことはできません。

AWS Direct Connect は、シングルモード・ファイバー上で次のポート速度をサポートします。1 Gbps 1000BASE-LX (1310nm) および 10 Gbps: 10GBASE-LR (1310nm)。

1: 1Gbps未満の容量のホスト接続では、トランジット仮想インタフェースを作成できません。

負荷分散に関する考慮事項

複数のパブリック VIF で負荷分散を使用する場合は、すべての VIF が同じリージョンにある必要があります。