AWSSDK のサービスの統合 - AWS Step Functions

翻訳は機械翻訳により提供されています。提供された翻訳内容と英語版の間で齟齬、不一致または矛盾がある場合、英語版が優先します。

AWSSDK のサービスの統合

AWS Step Functionsの との統合AWSサービスを使用して、ワークフローから各サービスの API アクションを呼び出すことができます。ステップ関数のAWSSDK の統合を呼び出して、200以上のいずれかを呼び出しますAWSサービスをステートマシンから直接実行でき、9,000 件以上の API アクションにアクセスできます。または、を使用できます。ステップ機能の最適化された統合は、ワークフローに特別な機能を提供するようにカスタマイズされています。

を使用するにはAWSSDK 統合では、サービス名と API 呼び出しを指定し、オプションでサービス統合パターン。APIアクションは常にパスカルケースになり、パラメータ名はキャメルケースになります。電話できます。AWSAmazon State 言語から SDK サービスを直接Resourceフィールドです。これを行うには、次の構文を使用します。

arn:aws:states:::aws-sdk:serviceName:apiAction.[serviceIntegrationPattern]

例えば、Amazon EC2 では、arn:aws:states:::aws-sdk:ec2:describeInstances。これは、のために定義された出力を返しますAmazon EC2 記述インスタンスAPI コールを実行します。

Step Functions IAM ポリシーを自動生成できませんAWSSDK の統合 ステートマシンを作成した後、IAM コンソールに移動し、ロールポリシーを設定する必要があります。詳細については、「統合サービスの IAM ポリシー」を参照してください。

フレームワークの使用の詳細については、Amazon S3 バケットの情報の収集AWSSDK のサービスの統合の使用方法の例については、AWSSDK の統合

サポートされるサービス

サポートされるサービス
サービス Task状態リソース
AWS Amplify arn:aws:states:::aws-sdk:amplify.[apiAction]
AWS App Mesh arn:aws:states:::aws-sdk:appmesh.[apiAction]
AWS AppConfig arn:aws:states:::aws-sdk:appconfig.[apiAction]
AWS AppSync arn:aws:states:::aws-sdk:appsync.[apiAction]
AWS Application Discovery Service arn:aws:states:::aws-sdk:applicationdiscovery.[apiAction]
AWS Audit Manager arn:aws:states:::aws-sdk:auditmanager.[apiAction]
AWS Auto Scaling Plans arn:aws:states:::aws-sdk:autoscalingplans.[apiAction]
AWS Backup arn:aws:states:::aws-sdk:backup.[apiAction]
AWS Batch arn:aws:states:::aws-sdk:batch.[apiAction]
AWS Budgets arn:aws:states:::aws-sdk:budgets.[apiAction]
AWS Certificate Manager arn:aws:states:::aws-sdk:acm.[apiAction]
AWS Certificate Manager Private Certificate Authority arn:aws:states:::aws-sdk:acmpca.[apiAction]
AWS Cloud Map arn:aws:states:::aws-sdk:servicediscovery.[apiAction]
AWS Cloud9 arn:aws:states:::aws-sdk:cloud9.[apiAction]
AWS CloudFormation arn:aws:states:::aws-sdk:cloudformation.[apiAction]
AWS CloudHSM arn:aws:states:::aws-sdk:cloudhsm.[apiAction]
AWS CloudHSM arn:aws:states:::aws-sdk:cloudhsmv2.[apiAction]
AWS CloudTrail arn:aws:states:::aws-sdk:cloudtrail.[apiAction]
AWS CodeBuild arn:aws:states:::aws-sdk:codebuild.[apiAction]
AWS CodeCommit arn:aws:states:::aws-sdk:codecommit.[apiAction]
AWS CodeDeploy arn:aws:states:::aws-sdk:codedeploy.[apiAction]
AWS CodePipeline arn:aws:states:::aws-sdk:codepipeline.[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestar.[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestarnotifications.[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestarconnections.[apiAction]
AWS Compute Optimizer arn:aws:states:::aws-sdk:computeoptimizer.[apiAction]
AWS Config arn:aws:states:::aws-sdk:config.[apiAction]
AWS Cost Explorer Service arn:aws:states:::aws-sdk:costexplorer.[apiAction]
AWS Cost and Usage Report arn:aws:states:::aws-sdk:costandusagereport.[apiAction]
AWS Data Exchange arn:aws:states:::aws-sdk:dataexchange.[apiAction]
AWS Data Pipeline arn:aws:states:::aws-sdk:datapipeline.[apiAction]
AWS DataSync arn:aws:states:::aws-sdk:datasync.[apiAction]
AWS Database Migration Service arn:aws:states:::aws-sdk:databasemigration.[apiAction]
AWS Device Farm arn:aws:states:::aws-sdk:devicefarm.[apiAction]
AWS Direct Connect arn:aws:states:::aws-sdk:directconnect.[apiAction]
AWS Directory Service arn:aws:states:::aws-sdk:directory.[apiAction]
AWSEC2 Instance Connect arn:aws:states:::aws-sdk:ec2instanceconnect.[apiAction]
AWS Elastic Beanstalk arn:aws:states:::aws-sdk:elasticbeanstalk.[apiAction]
AWS Elemental MediaConvert arn:aws:states:::aws-sdk:mediaconvert.[apiAction]
AWS Elemental MediaLive arn:aws:states:::aws-sdk:medialive.[apiAction]
AWS Elemental MediaPackage arn:aws:states:::aws-sdk:mediapackage.[apiAction]
AWS Elemental MediaPackage VOD arn:aws:states:::aws-sdk:mediapackagevod.[apiAction]
AWS Elemental MediaStore arn:aws:states:::aws-sdk:mediastore.[apiAction]
AWS Fault Injection Simulator arn:aws:states:::aws-sdk:fis.[apiAction]
AWS Firewall Manager arn:aws:states:::aws-sdk:fms.[apiAction]
AWS Glue arn:aws:states:::aws-sdk:glue.[apiAction]
AWS Glue DataBrew arn:aws:states:::aws-sdk:databrew.[apiAction]
AWS IoT Greengrass arn:aws:states:::aws-sdk:greengrass.[apiAction]
AWS Ground Station arn:aws:states:::aws-sdk:groundstation.[apiAction]
AWS Identity and Access Management arn:aws:states:::aws-sdk:iam.[apiAction]
AWS IoT arn:aws:states:::aws-sdk:iot.[apiAction]
AWS IoT 1-Click arn:aws:states:::aws-sdk:iot1clickprojects.[apiAction]
AWS IoT Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:iotanalytics.[apiAction]
AWS IoTコア・デバイス・アドバイ arn:aws:states:::aws-sdk:iotdeviceadvisor.[apiAction]
AWS IoT Events arn:aws:states:::aws-sdk:iotevents.[apiAction]
AWS IoT Events Data arn:aws:states:::aws-sdk:ioteventsdata.[apiAction]
AWS IoTフリートハブ arn:aws:states:::aws-sdk:iotfleethub.[apiAction]
AWS IoT Greengrass Version 2 arn:aws:states:::aws-sdk:greengrassv2.[apiAction]
AWS IoTジョブデータプレーン arn:aws:states:::aws-sdk:iotjobsdataplane.[apiAction]
AWS IoT セキュアトンネリング arn:aws:states:::aws-sdk:iotsecuretunneling.[apiAction]
AWS IoT SiteWise arn:aws:states:::aws-sdk:iotsitewise.[apiAction]
AWS IoT Things Graph arn:aws:states:::aws-sdk:iotthingsgraph.[apiAction]
AWS IoTワイヤレス arn:aws:states:::aws-sdk:iotwireless.[apiAction]
AWS Key Management Service arn:aws:states:::aws-sdk:kms.[apiAction]
AWS Lake Formation arn:aws:states:::aws-sdk:lakeformation.[apiAction]
AWS Lambda arn:aws:states:::aws-sdk:lambda.[apiAction]
AWS License Manager arn:aws:states:::aws-sdk:licensemanager.[apiAction]
AWS Marketplace arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacecatalog.[apiAction]
AWS Marketplace Commerce Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacecommerceanalytics.[apiAction]
AWS Marketplace Entitlement Service arn:aws:states:::aws-sdk:marketplaceentitlement.[apiAction]
AWS Elemental MediaTailor arn:aws:states:::aws-sdk:mediatailor.[apiAction]
AWS Migration Hub arn:aws:states:::aws-sdk:migrationhub.[apiAction]
AWS Migration Hub設定 arn:aws:states:::aws-sdk:migrationhubconfig.[apiAction]
AWSモバイル arn:aws:states:::aws-sdk:mobile.[apiAction]
AWS Network Firewall arn:aws:states:::aws-sdk:networkfirewall.[apiAction]
AWS OpsWorks arn:aws:states:::aws-sdk:opsworks.[apiAction]
AWS OpsWorks CM arn:aws:states:::aws-sdk:opsworkscm.[apiAction]
AWS Organizations arn:aws:states:::aws-sdk:organizations.[apiAction]
AWS Outposts arn:aws:states:::aws-sdk:outposts.[apiAction]
AWS Performance Insights arn:aws:states:::aws-sdk:pi.[apiAction]
AWS の料金表 arn:aws:states:::aws-sdk:pricing.[apiAction]
AWSRDS データサービス arn:aws:states:::aws-sdk:rdsdata.[apiAction]
AWS Resource Access Manager arn:aws:states:::aws-sdk:ram.[apiAction]
AWS Resource Groups arn:aws:states:::aws-sdk:resourcegroups.[apiAction]
AWS Resource Groups Tagging API arn:aws:states:::aws-sdk:resourcegroupstaggingapi.[apiAction]
AWS RoboMaker arn:aws:states:::aws-sdk:robomaker.[apiAction]
AWS Single Sign-On arn:aws:states:::aws-sdk:identitystore.[apiAction]
AWSSSO OIDC arn:aws:states:::aws-sdk:ssooidc.[apiAction]
AWS Secrets Manager arn:aws:states:::aws-sdk:secretsmanager.[apiAction]
AWS Security Token Service arn:aws:states:::aws-sdk:sts.[apiAction]
AWS Security Hub arn:aws:states:::aws-sdk:securityhub.[apiAction]
AWS Server Migration Service arn:aws:states:::aws-sdk:sms.[apiAction]
AWS Service Catalog arn:aws:states:::aws-sdk:servicecatalog.[apiAction]
AWS Service Catalogアプリのレジストリ arn:aws:states:::aws-sdk:servicecatalogappregistry.[apiAction]
AWS Shield arn:aws:states:::aws-sdk:shield.[apiAction]
AWS Signer arn:aws:states:::aws-sdk:signer.[apiAction]
AWS Single Sign-On arn:aws:states:::aws-sdk:sso.[apiAction]
AWS Single Sign-OnAdmin arn:aws:states:::aws-sdk:ssoadmin.[apiAction]
AWS Step Functions arn:aws:states:::aws-sdk:states.[apiAction]
AWS Storage Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:storagegateway.[apiAction]
AWS Support arn:aws:states:::aws-sdk:support.[apiAction]
AWS Transfer Family arn:aws:states:::aws-sdk:transfer.[apiAction]
AWS WAF arn:aws:states:::aws-sdk:waf.[apiAction]
AWS WAF リージョン別 arn:aws:states:::aws-sdk:wafregional.[apiAction]
AWS WAFV2 arn:aws:states:::aws-sdk:wafv2.[apiAction]
AWS Well-Architected Tool arn:aws:states:::aws-sdk:wellarchitected.[apiAction]
AWS X-Ray arn:aws:states:::aws-sdk:xray.[apiAction]
AWS Marketplace Metering Service arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacemetering.[apiAction]
AWS Serverless Application Repository arn:aws:states:::aws-sdk:serverlessapplicationrepository.[apiAction]
AWS Identity and Access Management Access Analyzer arn:aws:states:::aws-sdk:accessanalyzer.[apiAction]
Alexa for Business arn:aws:states:::aws-sdk:alexaforbusiness.[apiAction]
Amazon API Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:apigateway.[apiAction]
Amazon API Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:apigatewayv2.[apiAction]
Amazon アプリインテグレーション arn:aws:states:::aws-sdk:appintegrations.[apiAction]
Amazon AppStream arn:aws:states:::aws-sdk:appstream.[apiAction]
Amazon AppFlow arn:aws:states:::aws-sdk:appflow.[apiAction]
Amazon Athena arn:aws:states:::aws-sdk:athena.[apiAction]
Amazon Augmented AI arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakera2iruntime.[apiAction]
Amazon Braket arn:aws:states:::aws-sdk:braket.[apiAction]
Amazon Chime arn:aws:states:::aws-sdk:chime.[apiAction]
Amazon Cloud Directory arn:aws:states:::aws-sdk:clouddirectory.[apiAction]
Amazon CloudFront arn:aws:states:::aws-sdk:cloudfront.[apiAction]
Amazon CloudSearch arn:aws:states:::aws-sdk:cloudsearch.[apiAction]
Amazon CloudWatch arn:aws:states:::aws-sdk:cloudwatch.[apiAction]
Amazon CloudWatch Application Insights arn:aws:states:::aws-sdk:applicationinsights.[apiAction]
Amazon CloudWatch Logs arn:aws:states:::aws-sdk:cloudwatchlogs.[apiAction]
Amazon CloudWatch Synthetics arn:aws:states:::aws-sdk:synthetics.[apiAction]
Amazon CodeGuru Profiler arn:aws:states:::aws-sdk:codeguruprofiler.[apiAction]
Amazon CodeGuru Reviewer arn:aws:states:::aws-sdk:codegurureviewer.[apiAction]
Amazon Cognito arn:aws:states:::aws-sdk:cognitoidentity.[apiAction]
Amazon Cognito Identity Provider arn:aws:states:::aws-sdk:cognitoidentityprovider.[apiAction]
Amazon Cognito Sync arn:aws:states:::aws-sdk:cognitosync.[apiAction]
Amazon Comprehend arn:aws:states:::aws-sdk:comprehend.[apiAction]
Amazon Comprehend Medical arn:aws:states:::aws-sdk:comprehendmedical.[apiAction]
Amazon Connect Contact Lens arn:aws:states:::aws-sdk:connectcontactlens.[apiAction]
Amazon Connect Particant Service arn:aws:states:::aws-sdk:connectparticipant.[apiAction]
Amazon Connect arn:aws:states:::aws-sdk:connect.[apiAction]
Amazon Data Lifecycle Manager arn:aws:states:::aws-sdk:dlm.[apiAction]
Amazon Detective arn:aws:states:::aws-sdk:detective.[apiAction]
Amazon DevOps Guru arn:aws:states:::aws-sdk:devopsguru.[apiAction]
Amazon DocumentDB (with MongoDB compatibility) arn:aws:states:::aws-sdk:docdb.[apiAction]
Amazon DynamoDB arn:aws:states:::aws-sdk:dynamodb.[apiAction]
Amazon DynamoDB Streams arn:aws:states:::aws-sdk:dynamodbstreams.[apiAction]
Amazon EC2 Container Registry arn:aws:states:::aws-sdk:ecr.[apiAction]
Amazon EC2 Container Service arn:aws:states:::aws-sdk:ecs.[apiAction]
Amazon EC2 Systems Manager arn:aws:states:::aws-sdk:ssm.[apiAction]
Amazon EMR arn:aws:states:::aws-sdk:emrcontainers.[apiAction]
Amazon ElastiCache arn:aws:states:::aws-sdk:elasticache.[apiAction]
Amazon Elastic Inference arn:aws:states:::aws-sdk:elasticinference.[apiAction]
Amazon Elastic Block Store arn:aws:states:::aws-sdk:ebs.[apiAction]
Amazon Elastic Compute Cloud arn:aws:states:::aws-sdk:ec2.[apiAction]
Amazon Elastic Container Registry Public arn:aws:states:::aws-sdk:ecrpublic.[apiAction]
Amazon Elastic File System arn:aws:states:::aws-sdk:efs.[apiAction]
Amazon Elastic Kubernetes Service arn:aws:states:::aws-sdk:eks.[apiAction]
Amazon EMR arn:aws:states:::aws-sdk:emr.[apiAction]
Amazon Elastic Transcoder arn:aws:states:::aws-sdk:elastictranscoder.[apiAction]
Amazon OpenSearch Service arn:aws:states:::aws-sdk:elasticsearch.[apiAction]
Amazon EventBridge arn:aws:states:::aws-sdk:eventbridge.[apiAction]
Amazon FSx arn:aws:states:::aws-sdk:fsx.[apiAction]
Amazon Forecast クエリサービス arn:aws:states:::aws-sdk:forecastquery.[apiAction]
Amazon Forecast サービス arn:aws:states:::aws-sdk:forecast.[apiAction]
Amazon Fraud Detector arn:aws:states:::aws-sdk:frauddetector.[apiAction]
Amazon GameLift arn:aws:states:::aws-sdk:gamelift.[apiAction]
Amazon S3 Glacier arn:aws:states:::aws-sdk:glacier.[apiAction]
Amazon GuardDuty arn:aws:states:::aws-sdk:guardduty.[apiAction]
Amazon HealthLake arn:aws:states:::aws-sdk:healthlake.[apiAction]
Amazon Honeycode arn:aws:states:::aws-sdk:honeycode.[apiAction]
Amazon Inspector arn:aws:states:::aws-sdk:inspector.[apiAction]
Amazon Interactive Video Service arn:aws:states:::aws-sdk:ivs.[apiAction]
Amazon Kendra arn:aws:states:::aws-sdk:kendra.[apiAction]
Amazon Kinesis arn:aws:states:::aws-sdk:kinesis.[apiAction]
Amazon Kinesis Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisanalytics.[apiAction]
Amazon Kinesis Analytics V2 arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisanalyticsv2.[apiAction]
Amazon Kinesis Firehose arn:aws:states:::aws-sdk:firehose.[apiAction]
Amazon Kinesis 動画シグナリングチャンネル arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideosignaling.[apiAction]
Amazon Kinesis Video Streams arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideo.[apiAction]
Amazon Kinesis Video Streams(アーカイブメディア) arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideoarchivedmedia.[apiAction]
Amazon Kinesis video stream arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideomedia.[apiAction]
Amazon Lex Model Building Service arn:aws:states:::aws-sdk:lexmodelbuilding.[apiAction]
Amazon Lex モデルビルディングサービス V2 arn:aws:states:::aws-sdk:lexmodelsv2.[apiAction]
Amazon Lex arn:aws:states:::aws-sdk:lexruntime.[apiAction]
Amazon Lex ランタイム V2 arn:aws:states:::aws-sdk:lexruntimev2.[apiAction]
Amazon Lightsail arn:aws:states:::aws-sdk:lightsail.[apiAction]
Amazon Location Service arn:aws:states:::aws-sdk:location.[apiAction]
Amazon Lookout for Vision arn:aws:states:::aws-sdk:lookoutvision.[apiAction]
Amazon MQ arn:aws:states:::aws-sdk:mq.[apiAction]
Amazon Macie arn:aws:states:::aws-sdk:macie.[apiAction]
Amazon Macie 2 arn:aws:states:::aws-sdk:macie2.[apiAction]
Amazon Managed Blockchain arn:aws:states:::aws-sdk:managedblockchain.[apiAction]
Amazon Managed Service for Prometheus arn:aws:states:::aws-sdk:amp.[apiAction]
Amazon Managed Streaming for Apache Kafka arn:aws:states:::aws-sdk:kafka.[apiAction]
Amazon Managed Workflows for Apache Airflow arn:aws:states:::aws-sdk:mwaa.[apiAction]
Amazon Mechanical Turk arn:aws:states:::aws-sdk:mturk.[apiAction]
Amazon Neptune arn:aws:states:::aws-sdk:neptune.[apiAction]
Amazon Personalize arn:aws:states:::aws-sdk:personalize.[apiAction]
Amazon Personalize イベント arn:aws:states:::aws-sdk:personalizeevents.[apiAction]
Amazon Personalize ランタイム arn:aws:states:::aws-sdk:personalizeruntime.[apiAction]
Amazon Pinpoint arn:aws:states:::aws-sdk:pinpoint.[apiAction]
Amazon Pinpoint E メールサービス arn:aws:states:::aws-sdk:pinpointemail.[apiAction]
Amazon Pinpoint SMS および音声サービス arn:aws:states:::aws-sdk:pinpointsmsvoice.[apiAction]
Amazon Polly arn:aws:states:::aws-sdk:polly.[apiAction]
Amazon QLDB arn:aws:states:::aws-sdk:qldb.[apiAction]
Amazon QLDB セッション arn:aws:states:::aws-sdk:qldbsession.[apiAction]
Amazon QuickSight arn:aws:states:::aws-sdk:quicksight.[apiAction]
Amazon Redshift arn:aws:states:::aws-sdk:redshift.[apiAction]
Amazon Redshift Data API arn:aws:states:::aws-sdk:redshiftdata.[apiAction]
Amazon Rekognition arn:aws:states:::aws-sdk:rekognition.[apiAction]
Amazon Relational Database Service arn:aws:states:::aws-sdk:rds.[apiAction]
Amazon Route 53 arn:aws:states:::aws-sdk:route53.[apiAction]
Amazon Route 53 ドメイン arn:aws:states:::aws-sdk:route53domains.[apiAction]
Amazon Route 53 Resolver arn:aws:states:::aws-sdk:route53resolver.[apiAction]
Amazon S3 Control arn:aws:states:::aws-sdk:s3outposts.[apiAction]
Amazon SageMaker Feature Store ランタイム arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakerfeaturestoreruntime.[apiAction]
Amazon SageMaker ランタイム arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakerruntime.[apiAction]
Amazon SageMaker arn:aws:states:::aws-sdk:sagemaker.[apiAction]
Amazon SageMaker のエッジマネージャー arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakeredge.[apiAction]
Amazon Simple Email Service arn:aws:states:::aws-sdk:ses.[apiAction]
Amazon Simple Email Service V2 arn:aws:states:::aws-sdk:sesv2.[apiAction]
Amazon Simple Notification Service arn:aws:states:::aws-sdk:sns.[apiAction]
Amazon Simple Queue Service arn:aws:states:::aws-sdk:sqs.[apiAction]
Amazon Simple Storage Service arn:aws:states:::aws-sdk:s3.[apiAction]
Amazon Simple Workflow Service arn:aws:states:::aws-sdk:swf.[apiAction]
Amazon Textract arn:aws:states:::aws-sdk:textract.[apiAction]
Amazon Transcribe arn:aws:states:::aws-sdk:transcribe.[apiAction]
Amazon Translate arn:aws:states:::aws-sdk:translate.[apiAction]
Amazon WorkDocs arn:aws:states:::aws-sdk:workdocs.[apiAction]
Amazon WorkMail arn:aws:states:::aws-sdk:workmail.[apiAction]
Amazon WorkMail Message Flow arn:aws:states:::aws-sdk:workmailmessageflow.[apiAction]
Amazon WorkSpaces arn:aws:states:::aws-sdk:workspaces.[apiAction]
Amplify arn:aws:states:::aws-sdk:amplifybackend.[apiAction]
Application Auto Scaling arn:aws:states:::aws-sdk:applicationautoscaling.[apiAction]
Auto Scaling arn:aws:states:::aws-sdk:autoscaling.[apiAction]
CodeArtifact arn:aws:states:::aws-sdk:codeartifact.[apiAction]
DynamoDB Accelerator arn:aws:states:::aws-sdk:dax.[apiAction]
EC2 Image Builder arn:aws:states:::aws-sdk:imagebuilder.[apiAction]
Elastic Load Balancing arn:aws:states:::aws-sdk:elasticloadbalancing.[apiAction]
Elastic Load Balancing V2 arn:aws:states:::aws-sdk:elasticloadbalancingv2.[apiAction]
MediaConnect arn:aws:states:::aws-sdk:mediaconnect.[apiAction]
Network Manager arn:aws:states:::aws-sdk:networkmanager.[apiAction]
Amazon S3 Control arn:aws:states:::aws-sdk:s3control.[apiAction]
Savings Plans arn:aws:states:::aws-sdk:savingsplans.[apiAction]
スキーマ arn:aws:states:::aws-sdk:schemas.[apiAction]
Service Quotas arn:aws:states:::aws-sdk:servicequotas.[apiAction]
Snowball arn:aws:states:::aws-sdk:snowball.[apiAction]