AWS PrivateLink와 통합되는 AWS 서비스 - Amazon Virtual Private Cloud

AWS PrivateLink와 통합되는 AWS 서비스

다음 서비스가 AWS PrivateLink와 통합됩니다. 인터페이스 엔드포인트를 생성하여 이러한 서비스에 연결할 수 있습니다.

서비스가 AWS PrivateLink와 통합되지만 VPC 엔드포인트 정책을 지원하지 않는 경우 [‭‬VPC 엔드포인트 정책(VPC endpoint policies)‭] 열에 ' 아니요(No)'가 표시됩니다. VPC 종단점 정책을 지원하는 서비스에 대한 설명서를 보려면 "예" 링크를 선택합니다.

AWS 서비스 VPC 엔드포인트 정책 서비스 이름
Amazon API Gateway com.amazonaws.region.execute-api
Amazon AppIntegrations com.amazonaws.region.app-integrations
AWS App Mesh 아니요 com.amazonaws.region.appmesh-envoy-management
AWS App Runner com.amazonaws.region.apprunner
Application Auto Scaling com.amazonaws.region.application-autoscaling
AWS Application Discovery Service 아니요 com.amazonaws.region.awsconnector
AWS 애플리케이션 마이그레이션 서비스 com.amazonaws.region.mgn
Amazon AppStream 2.0 아니요 com.amazonaws.region.appstream.api
com.amazonaws.region.appstream.streaming
Amazon Athena com.amazonaws.region.athena
AWS Audit Manager com.amazonaws.region.auditmanager
Amazon Aurora com.amazonaws.region.rds
AWS Auto Scaling com.amazonaws.region.autoscaling-plans
Amazon Braket com.amazonaws.region.braket
AWS Certificate Manager Private Certificate Authority com.amazonaws.region.acm-pca
Amazon Cloud Directory com.amazonaws.region.clouddirectory
AWS CloudFormation 아니요 com.amazonaws.region.cloudformation

AWS CloudHSM

com.amazonaws.region.cloudhsmv2
AWS CloudTrail 아니요 com.amazonaws.region.cloudtrail
Amazon CloudWatch com.amazonaws.region.monitoring
com.amazonaws.region.synthetics
Amazon CloudWatch Events com.amazonaws.region.events
Amazon CloudWatch Logs com.amazonaws.region.logs
AWS CodeArtifact com.amazonaws.region.codeartifact.api
com.amazonaws.region.codeartifact.repositories
AWS CodeBuild com.amazonaws.region.codebuild
com.amazonaws.region.codebuild-fips
AWS CodeCommit com.amazonaws.region.codecommit
com.amazonaws.region.codecommit-fips
com.amazonaws.region.git-codecommit
com.amazonaws.region.git-codecommit-fips
AWS CodeDeploy com.amazonaws.region.codedeploy
com.amazonaws.region.codedeploy-commands-secure
Amazon CodeGuru Profiler 아니요 com.amazonaws.region.codeguru-profiler
Amazon CodeGuru Reviewer 아니요 com.amazonaws.region.codeguru-reviewer
AWS CodePipeline 아니요 com.amazonaws.region.codepipeline
AWS CodeStar 연결 com.amazonaws.region.codestar-connections.api
Amazon Comprehend com.amazonaws.region.comprehend
Amazon Comprehend Medical com.amazonaws.region.comprehendmedical
AWS Config com.amazonaws.region.config
Amazon Connect Customer Profiles com.amazonaws.region.profile
Amazon Connect 음성 ID com.amazonaws.region.voiceid
AWS Database Migration Service com.amazonaws.region.dms
com.amazonaws.region.dms-fips
AWS Data Exchange com.amazonaws.region.dataexchange
AWS DataSync 아니요 com.amazonaws.region.datasync
AWS Device Farm 아니요
Amazon DevOps Guru com.amazonaws.region.devops-guru
Amazon EBS 다이렉트 API 아니요 com.amazonaws.region.ebs
Amazon EC2 com.amazonaws.region.ec2
EC2 Image Builder com.amazonaws.region.imagebuilder
Amazon EC2 Auto Scaling com.amazonaws.region.autoscaling
AWS Elastic Beanstalk com.amazonaws.region.elasticbeanstalk
com.amazonaws.region.elasticbeanstalk-health
Amazon Elastic File System com.amazonaws.region.elasticfilesystem
com.amazonaws.region.elasticfilesystem-fips
Elastic Load Balancing com.amazonaws.region.elasticloadbalancing
Amazon Elastic 컨테이너 레지스트리 com.amazonaws.region.ecr.api
com.amazonaws.region.ecr.dkr
Amazon Elastic Container Service com.amazonaws.region.ecs
com.amazonaws.region.ecs-agent
com.amazonaws.region.ecs-telemetry
AWS Elastic Disaster Recovery com.amazonaws.region.drs
AWS Elastic Inference 아니요 com.amazonaws.region.elastic-inference.runtime
Amazon EMR com.amazonaws.region.elasticmapreduce
Amazon EMR on EKS com.amazonaws.region.emr-containers
Amazon EventBridge com.amazonaws.region.events
AWS Fault Injection Simulator com.amazonaws.region.fis
Amazon FinSpace com.amazonaws.region.finspace
com.amazonaws.region.finspace-api
Amazon Fraud Detector com.amazonaws.region.frauddetector
AWS Glue com.amazonaws.region.glue
AWS Glue DataBrew com.amazonaws.region.databrew
AWS Ground Station com.amazonaws.region.groundstation
IAM Access Analyzer com.amazonaws.region.access-analyzer
Amazon HealthLake com.amazonaws.region.healthlake
AWS IoT Core 아니요 com.amazonaws.region.iot.data
AWS IoT Core for LoRaWAN 아니요 com.amazonaws.region.iotwireless.api
com.amazonaws.region.lorawan.cups
com.amazonaws.region.lorawan.lns
AWS IoT Greengrass com.amazonaws.region.greengrass
AWS IoT SiteWise 아니요 com.amazonaws.region.iotsitewise.api
com.amazonaws.region.iotsitewise.data
Amazon Kendra com.amazonaws.region.kendra
AWS Key Management Service com.amazonaws.region.kms
Amazon Keyspaces(Apache Cassandra용) com.amazonaws.region.cassandra
com.amazonaws.region.cassandra-fips
Amazon Kinesis Data Firehose com.amazonaws.region.kinesis-firehose
Amazon Kinesis Data Streams com.amazonaws.region.kinesis-streams
AWS Lake Formation com.amazonaws.region.lakeformation
AWS Lambda com.amazonaws.region.lambda
AWS License Manager com.amazonaws.region.license-manager
com.amazonaws.region.license-manager-fips
Amazon Lookout for Equipment com.amazonaws.region.lookoutequipment
Amazon Lookout for Metrics com.amazonaws.region.lookoutmetrics
Amazon Lookout for Vision com.amazonaws.region.lookoutvision
Amazon Macie com.amazonaws.region.macie2
Amazon Managed Blockchain 아니요
Amazon Managed Service for Prometheus 아니요 com.amazonaws.region.aps
com.amazonaws.region.aps-workspaces
Amazon Managed Workflows for Apache Airflow com.amazonaws.region.airflow.api
com.amazonaws.region.airflow.env
com.amazonaws.region.airflow.ops
Amazon Nimble Studio com.amazonaws.region.nimble
AWS Proton com.amazonaws.region.proton
Amazon QLDB com.amazonaws.region.qldb.session
Amazon RDS com.amazonaws.region.rds
Amazon RDS Data API com.amazonaws.region.rds-data
Amazon Redshift com.amazonaws.region.redshift
com.amazonaws.region.redshift-data
com.amazonaws.region.redshift-fips
Amazon Rekognition com.amazonaws.region.rekognition
com.amazonaws.region.rekognition-fips
Amazon S3 com.amazonaws.region.s3
Amazon S3의 다중 리전 액세스 포인트 com.amazonaws.s3-global.accesspoint
Amazon SageMaker aws.sagemaker.region.notebook
aws.sagemaker.region.studio
com.amazonaws.region.sagemaker.api
com.amazonaws.region.sagemaker.featurestore-runtime
com.amazonaws.region.sagemaker.runtime
com.amazonaws.region.sagemaker.runtime-fips
AWS Secrets Manager com.amazonaws.region.secretsmanager
AWS Security Hub com.amazonaws.region.securityhub
AWS Security Token Service com.amazonaws.region.sts
AWS Server Migration Service 아니요 com.amazonaws.region.sms
com.amazonaws.region.sms-fips
AWS Service Catalog 아니요 com.amazonaws.region.servicecatalog
com.amazonaws.region.servicecatalog-appregistry
Amazon SES 아니요 com.amazonaws.region.email-smtp
Amazon SNS com.amazonaws.region.sns
Amazon SQS com.amazonaws.region.sqs
AWS Snow Device Management com.amazonaws.region.snow-device-management
AWS Step Functions com.amazonaws.region.states
com.amazonaws.region.sync-states
AWS Systems Manager com.amazonaws.region.ec2messages
com.amazonaws.region.ssm
com.amazonaws.region.ssmmessages
AWS Storage Gateway 아니요 com.amazonaws.region.storagegateway
Amazon Textract com.amazonaws.region.textract
com.amazonaws.region.textract-fips
Amazon Transcribe com.amazonaws.region.transcribe
com.amazonaws.region.transcribestreaming
Amazon Transcribe Medical com.amazonaws.region.transcribe
com.amazonaws.region.transcribestreaming
AWS Transfer for SFTP 아니요 com.amazonaws.region.transfer
com.amazonaws.region.transfer.server
Amazon WorkSpaces com.amazonaws.region.workspaces
AWS X-Ray com.amazonaws.region.xray

사용 가능한 AWS 서비스 이름 보기

describe-vpc-endpoint-services 명령을 사용하여 VPC 종단점을 지원하는 서비스 이름을 볼 수 있습니다.

다음 명령을 실행하여 게이트웨이 또는 인터페이스 엔드포인트에 대한 서비스 이름 목록을 가져올 수 있습니다. service-type 필터에 사용할 수 있는 값은 InterfaceGateway입니다. 이 --query 옵션은 출력을 서비스 이름으로 제한합니다.

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --filter Name=service-type,Values=service-type --query ServiceNames

다음 예제에서는 인터페이스 엔드포인트를 지원하는 서비스를 표시합니다.

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --filter Name=service-type,Values=Interface --query ServiceNames

다음은 예제 출력입니다.

"aws.sagemaker.us-east-1.notebook", "aws.sagemaker.us-east-1.studio", "com.amazonaws.us-east-1.access-analyzer", "com.amazonaws.us-east-1.acm-pca", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.api", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.env", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.ops", "com.amazonaws.us-east-1.application-autoscaling", "com.amazonaws.us-east-1.appmesh-envoy-management", "com.amazonaws.us-east-1.appstream.api", "com.amazonaws.us-east-1.appstream.streaming", "com.amazonaws.us-east-1.aps-workspaces", "com.amazonaws.us-east-1.athena", ...

서비스 이름이 표시된 후에 다음 명령을 사용하여 자세한 정보를 볼 수 있습니다.

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --service-name service-name

다음 예에서는 us-east-1 리전의 Amazon S3 인터페이스 엔드포인트에 대한 정보를 표시합니다. service-type 필터는 출력에서 Amazon S3 게이트웨이 엔드포인트를 제외합니다.

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --service-name "com.amazonaws.us-east-1.s3" --filter Name=service-type,Values=Interface --region us-east-1

다음은 예제 출력입니다.

{ "ServiceDetails": [ { "ServiceName": "com.amazonaws.us-east-1.s3", "ServiceId": "vpce-svc-081d84efcdc7bac15", "ServiceType": [ { "ServiceType": "Interface" } ], "AvailabilityZones": [ "us-east-1a", "us-east-1b", "us-east-1c", "us-east-1d", "us-east-1e", "us-east-1f" ], "Owner": "amazon", "BaseEndpointDnsNames": [ "s3.us-east-1.vpce.amazonaws.com" ], "VpcEndpointPolicySupported": true, "AcceptanceRequired": false, "ManagesVpcEndpoints": false, "Tags": [] } ], "ServiceNames": [ "com.amazonaws.us-east-1.s3" ] }